Глюкоза в моче у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев Полтора месяца назад лежали в больнице с инфекцией мочевыводящих путей, пропили курс антибиотика После выписки контролируем анализ мочи, в этот раз пришел с повышенным уровнем глюкозы, переслали повторно и снова повышена глюкоза. Сдали кровь на глюкозу Подскажите что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче глюкоза появляется когда в крови очень высокая, а в крови в норме, диабет исключён. В моче из-за инфекции, консультация педиатра
Здравствуйте, но ведь мы прошли антибактериальный курс лечения и все остальные показатели в норме, кроме глюкозы
По эндокринологии глюкоза в моче появляется при сахарном диабете, его у ребёнка нет
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели глюкоза и гликозилированный гемоглобин у ребёнка в пределах нормы, а это говорит о том ,что нарушений углеводного обмена или данных за сахарный диабет нет.
Глюкоза в моче у деток может появляться и в норме также на фоне воспалительного процесса ,так как почечный фильтр ребёнка немного несовершенен ( это возрастная особенность) и очень проницаем ,поэтому появление глюкозы в моче у деток - это показатель нормы.
Здравствуйте, то есть страшного в этом ничего нет? И нам не нужно дальше ничего делать?
Нет, страшного в этом точно ничего нет, и делать с этим ничего не нужно. Показатели глюкозы однозначно доказывают ,что ребёнок здоров в плане углеводного обмена.
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка нет нарушений углеводного обмена
Почечный фильтр-это сито
У детей ячейки могут быть чуть крупней и пропускать Сахар
Это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкоза и гликированный в норме, диабет и предиабет исключен, нужна консультация педиатра.