Консультация гинеколога /

Кровотечение отмены начинается на активных таблетках — вопрос №2379723

Добрый день! На данный момент допиваю 4 пачку Джес. Врач гинеколог поставил СПКЯ, без гормонов были постоянные задержки, прыщи, отечность, скачки настроения, увеличение аппетита перед месячными, сами месячные были очень болезненными. На кок чувствую себя прекрасно. Ранее с 18 лет пила Джес в течение года и 2 месяцев, подходили хорошо, потом мой врач отменяла их на 8 месяцев из-за того, что по ее мнению, у меня был тонкий эндометрий, около 3,3 мм (обсуждала потом это с двумя другими врачами, сказали, решение было неверным).
Сейчас у меня в 3 из 4 разов месячные начинаются на активных таблетках. Первые были на 3 пустышке (раньше тоже так приходили), вторые на 22, третьи на 24 (но у меня в тот день был очень сильный стресс, попала в аварию). Сейчас также начались на 22, но я тоже последнюю неделю много нервничала.
Но ещё читала, что может не подходить дозировка препарата.
В тот период приема у меня бывало такое, но очень редко.
Антибиотики не принимала, из лекарств пью иногда только омепразол или рабепразол для желудка.
Подскажите, пожалуйста, влияет ли это на эффективность контрацепции?
И стоит ли посетить гинеколога в таком случае? Если да, то лучше сразу на следующей коробке или посмотреть как следующие пройдут?

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронический поверхностный гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Верно, вам лучше подойдет препарат с бо́льшей дозировкой гестагена.
Попробуйте заменить Джес на Ярину, схема приема та же.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам перестал подходить Джесс, нужно увеличить дозу эстрогенов, перейдите на ярина
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохраняется, вы можете понаблюдать на следующей упаковке приёма, при сохранении жалоб сменить препарат, например , на Ярину из той же линейки кок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Контрацептивный эффект сохраняется, препараты, которые вы принимаете, не снижают эффективность, на фоне стрессов даже на таблетках цикл может нарушаться, можете понаблюдать дальше, но если менструация также будет приходить раньше, смените препарат на Ярину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Попробуйте перейти на Ярину или Мидиану