Консультация венеролога /

Риск заражения сифилисом при глубоком поцелуе — вопрос №2379900

Добрый день!
Скажите пожалуйста, были продолжительные поцелуи с незнакомой девушкой. На рту какие-либо язвы у нее замечены не были. Какой риск заражения сифилисом при таком контакте? Заметил в ротовой пол чьи у себя такие покраснения возле горла. Может ли это быть шанкры? Или я накручиваю себя. Горло не беспокоит практически.
С момента контакта прошло 33 дня

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Роман, здравствуйте!
При поцелуях риска заразиться сифилисом практически нет, только если допустить, что у девушки были язвы во рту.
Но с ними она бы врятли стала с вами целоваться.
Покраснения возле горла покажите ЛОР врачу.
Для собственного спокойствия вы можете сдать ИФА на сифилис через 6 недель после поцелуя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день
Риск заражения в Вашем случае минимальный
Не стоит волноваться и сдавать анализы
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Внешне шанкров в полости рта и на задней стенке глотки нет.
Проявления хр.фарингита-рыхлая задняя стенка, консультация лора планово.
Для исключения сифилиса уже сейчас можно сдать анализ иммуноблот на антитела класса М на сифилис, он выявляет раннее заражение
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения сифилисов в Вашем случае составляет примерно 0,05%. Были ли у Вас ранее незащищённые половые контакты, в том числе и оральные, с непроверенными партнёрами?
Клиент
Галина Александровна, оральный - да, делали мне, но в области полового члена каких-либо высыпаний не наблюдаю. Тест на иппп методом пцр сдал спустя 14 дней после контакта. Жду когда пройдет 6 недель, чтобы сдать на сифилис и вич
Уролог, Андролог
Понятно. Всё правильно. На ВИЧ сдавайте ИФА 4го поколения. И ещё на гепатиты В и С не забудьте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас не похоже на проявление сифилиса
Есть небольшой риск заражения если у неё язвы вдруг во рту были
Через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис профилактически
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Вы накручиваете себя
Чтобы заразить вас сифилисом, девушка должна была иметь во рту язвы, ей бы больно целоваться продолжительно
Это практически исключено
Обрабатывайте горло хлоргексидином
У вас просто ангина
Ради своего спокойствия через 2 мес сдайте кровь на сифилис
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за консультацию
Возможно задам ещё один глупый вопрос, если что, то заранее за него прошу прощения: читал о том, что сами по себе язвы безболезнены, или все же нет? Хотя с другой стороны вряд ли человек стал бы целоваться, если бы знал что что-то не так, только если по незнанию
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы бы кровь у себя во рту чувствовали при поцелуях с девушкой с наличием язв во рту
Быстро бы в чувство пришли, поверьте

Клиент
Виктория Николаевна, понял, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет, не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Признаки фарингита.
С поцелуем не связано.
Консультация Лор врача.

Рис заражения стремиться к нулю.
Но для спокойствия можете сдать через 6 нед от контакта сдайте кровь на сифилис.