Болит горло

У меня уже 10 дней болит горло, немного ухо и ноет зуб, была температура 38, сегодня вроде зуб и ухо не беспокоят, но горло с правой стороны, как будто все заложено и боль вроде с наружи и сильная отдышка. Что это?

Молочница
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Как проявляется ваша одышка, при физической нагрузке или даже в покое? Чем лечились за это время? Ранее были подобные симптомы?

Татьяна, ничем не лечилась особо, пила ибупрофен 2 р в день по 400 мг, ацетоминофен 500 мг 2 р в день. Болит весь столб шеи справа и отдает в ухо и в висок, есть запах изо рта неприятный, налет на языке. Одышка при легкой нагрузке.

Ждём ваше фото. Но так как у вас одышка, ситуация не простая, лучше сразу идти ко врачу для осмотра. Вы склонны к аллергии?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен, конечно же осмотр полости рта. Нужно исключать острую патологию миндалин и паратонзиллярный абсцесс справа.

Одышка-скорее всего, интоксикация на фоне воспаления. Нужно сдать ОАК и ОАМ

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо осмотреть ротовую полость на наличие гнойно воспалительного заболевания, оценки объёма отекк. Сдать ОАК, определить уровень нейтрофилов, лейкоциты, соэ. Для дальнейшего решения о назначение антибиотиков. Были ли раньше заболевания ротоглотки, в том числе хронические тонзиллиты и т.п?

Сохраняется ли у вас на данный момент температура? И другая симптоматика?