Положительный анализ на ВИЧ
У меня беременность 12 недель. Сдала анализ на ВИЧ, положительный. У партнёра отрицательный. До беременности никаких симптомов не было. С момента беременности обострился герпес на веке. Предыдущий анализ сдавала давно отрицательный. За это время никаких операций не было. Инъекции проводились в больнице. Сомнительных половых актов не было. Могли спутать с герпесом? Кровь отправлена на допанализ. Лимфоузлы не увеличивались, массу тела не теряю и не теряла. Иммунитет до беременности был отличный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если Вы сдавали ИФА и он показал положительный результат, то еще рано делать выводы о том что у Вас ВИЧ, анализ может быть ложноположительным на фоне беременности, т.к. идет гормональная перестройка.
Нужно дождаться результата перепроверки, решающим анализом будет ПЦР и блот. Если они отрицательные, то анализ ложный.
Принятый ответ
Здравствуйте,результат вполне может быть ложноположительным,дождитесь результата иммуноблота,и тогда уже можно будет думать дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень редко бывает ИФА анализ ложноположительным, для этого кровь ставится на иммуноблот - нужно дождаться результат, если партнер отрицательный - то не стоит переживать!
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности могут быть ложноположительные анализы, но редко. Раз волнуетесь, пока ждёте подтверждение анализа, я бы посоветовала выполнить пцр ДНК вич. И обследовать мужа.
Принятый ответ
Здравствуйте, при беременности может быть ложноположительный из за гормонов, подожди проверки. Сдайте ПЦР и иммуноблот