Высокий гемоглобин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже второй год гемоглобин 160,гематокрит 49 эритроциты 5 30 лейкоциты тоже выше 12 все время что это такое может быть

29 лет

Здравствуйте
Значения на верхней границе нормы.
Повышение гемоглобина и гематокрита может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, курением, активными занятиями спортом.
Планово проверить лдг, эритропоэтин, ферритин, выполнить УЗИ брюшной полости.