Высыпание на лице
Добрый день! у девочки 8 лет участок шершавой кожи на лице, визуально приподнятый над кожей, зуда нет. К дерматологу записаны, но хотела понять, что это может быть.
Принятый ответ
Влада, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, действия мыломоющих средств, инсоляции.
Наносите Цикапласт бальзам В5 2р в день. 14 дней.
Избегайте чрезмерной инсоляции, используйте солнцезащитный крем перед выходом на улицу.
Избегайте трения, при умывании аккуратно промокайте полотенцем,
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Здравствуйте,Влада
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1/2 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, инсоляции, нарушение в питание.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Крем цикопласт в5 2-3 р в день 14 дней