Задержка кд

Добрый день. Начала активно планировать беременность. Сдала все анализы , анализы были хорошие. Мазки на инфекции тоже. В этом Месяце был цистит. Но за неделю до цистита сдавала на бак посев, он был кристально чистым. Цистит тоже был долгий. И какое то неприятное чувство было во влагалище. Ставила свечи пимафуцин. Делала узи 10 августа. Эндометрий 5,9 мм(прописала лечение со след цикла). Было желтое тело в левом яичнике 20 мм. С мужем попали прям в овуляцию. Цикл у меня всегда был регулярным. Иногда погрешности как 1-3 дня. А тут у меря задержки около 5 дней. Гоудь никогда не увеличивалась. Тут увеличилась на 1-2 размера. И соски очень чувствительные плюс на низ появились маленькие бугорки (темного / белого они разные ). Сдавала хгч 20 числа , результат 0,2. Сдавала так же на не спец вагинит( прикреплю ниже). Тесты сегодня тоже молчат. Отрицательные. Но кд нет, боль иногда тянущая. В левом яичнике. Выделения белые / прозрачные / без запаха. Усталость очень выраженная. Что делать? УЗИ прикрепляю и мазки прикрепляю

20 лет

Принятый ответ

Добрый день! Результат не видно

Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила

У Вас тонкий эндометрий и, скорее всего, в этом цикле беременности нет

Илона Альбертовна, здравствуйте еще раз. Подскажите , пожалуйста , уже 6 день задержки. Месячных нет. Грудь сильно набухла и вышли Вены. В 10 числах сдавала на гормоны вообще не было отклонений. Что это может быть ?

Контроль хгч еще раз сдали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хгч говорит об отсутствии беременности.

Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Может быть образовалась функциональная киста яичника, киста жёлтого тела.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте еще раз. Подскажите , пожалуйста , уже 6 день задержки. Месячных нет. Грудь сильно набухла и вышли Вены. В 10 числах сдавала на гормоны вообще не было отклонений. Что это может бать ?

Рекомендации прежние

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иногда бывают поздние овуляции или циклы без овуляции, в этих случаях месячные могут прийти позже.
Если вы делали УЗИ на фоне задержки, прикрепите, пожалуйста.

Дарья Александровна, прикрепила узи

На УЗИ описано жёлтое тело, это может означать, что была овуляция.
В таком случае либо наступает беременность, либо в течение 14 дней приходит менструация. Если беременность исключена, то рекомендуют подождать месячные.

Дарья Александровна, через 10 дней после узи , кровь на згч 100% уже показал бы ?

Скорее всего, да.

Дарья Александровна, а возможно что на тот момент когда. Сдавала хгч, 9 дней после узи. Плод не прикрепился ?

Дарья Александровна, здравствуйте еще раз. Подскажите , пожалуйста , уже 6 день задержки. Месячных нет. Грудь сильно набухла и вышли Вены. В 10 числах сдавала на гормоны вообще не было отклонений. Что это может бать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если задержка составит более 10 дней, то нужно сделать узи , так как могла образоваться функциональная киста и нужно принимать прогестерон (дюфастон), чтоб помочь месячным пойти

Виктория Леонидовна, здравствуйте, прикрепила

Узи получается было 10 августа?

Надо повторить так как прошло 12 дней

Виктория Леонидовна, да, я сдавала еще на прогестерон, врач сказала идеальный

Это прекрасно, но мы итак это можно предположить исходя из того что была овуляция. А для того чтобы уточнить в чем причина задержки, нужно сейчас повторить узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы не беременны
Можно использовать дюфастон 10 мг по - 1 табл 2 раза в день до наступления менструацмм
Далее отмена

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста обследования

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила

По УЗИ овуляция была, но могла сформироваться киста желтого тела, это может быть причиной задержки. По ХГЧ беременности нет. Можно просто ожидать менструацию либо пропить Дюфастон 10 дней по 1 таблетке два раза в день что бы вызвать начало менструации

Здравствуйте! Возможно возник ановуляторный цикл и овуляции не было. Можете прикрепить протокол узи?
Данный результат ХГЧ , говорит о том, что беременность точно исключена.

Екатерина Сергеевна, овуляция была , здравствуйте. Прикрепила узи

По узи, у Вас должна быть менструация, но учитывая, что ее нет, нужно пройти его еще раз, возможно, есть ошибка в узи-диагностики.

Екатерина Сергеевна, какова вероятность того что на тот момент когда я сдавала плод не прикрепился?

Результат ХГЧ полностью исключает беременность.

Скажите, ухи органов малого таза, которое у Вас прикреплено к вопросу, от какого числа?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать