Болит место укола

9 дней назад фельдшер скорой помощи поставила мне обезболивающий укол Спазмалин в попу. Сам укол болезненный, меня об этом предупредили. Появился синяк - не страшно. Но с каждым днем область введения укола очень сильно болит, с нарастанием. Бегать больно, сильно отдаёт, а сегодня и ходить больновато на правую ногу (укол был введён в правую ягодицу). Что делать? Не знаю, к какому врачу обратиться с этим вопросом. Но болит уже сильно, и вверх и вниз отдаёт.

Камни в желчном пузыре
30 лет

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Юрьевич, температура в норме, шишки вроде тоже нет, при самообследовании не обнаружила ничего

Возможно образовалась постинъекционная гематома.

Если боль сильная, можно использовать безрецептурные обезболивающие средства, такие как ибупрофен или парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Местно можно тонким слоем наносить Левомеколь 3 раза в сутки на 7 дней.

Если через 3-4 дня не будет улучшения , выполнить УЗИ места где был укол.

Здравствуйте,есть ли шишка (уплотнение)в месте укола?Покраснение кожи в зоне инъекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Вадимовна, здравствуйте. Шишки, покраснения нет. Только синяк. Но и тот уже стал бледнее, чем был. Боль стала отдавать в ногу

Людмила ,учитывая характер боли и распространение в ногу ,можно заподозрить ,что мед работник мог задеть проходящие рядом нервные окончания.Рекомендуют в таких случаях посещение невролога для уточнения данного осложнения при очном осмотре.
Обычно в таких случаях так же рекомендуют прием витаминов группы В(к примеру Комбилипен по 1 таб 3 раза в день),в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Вадимовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Вадимовна, я переживала, что невролог в таком случае скажет, для чего пришла. Значит правильно подумала, что можно подойти с этим вопросом.

Принятый ответ

Людмила , никогда не бойтесь задавать вопросы докторам,это ваше здоровье и это только похвально когда вы его бережете.
Профессиональный врач никогда такого вам не скажет!Желаю чтобы вам только профессионалы т и попадались!

Здравствуйте! Отек/покраснение/повышение температуры местно и системно есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Полина Викторовна, здравствуйте. Отека нет, покраснения, шишки нет. Только синяк

Тогда ничего страшного. Наносите гепариновую мазь 2р/сут и мазь Индовазин 2р/сут, чередуя их. Дополнительно принять Нимесил 1пак 1-2р/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Полина Викторовна, спасибо. А то что в ногу отдаёт? Переживаю, что в нерв могли попасть. В интернете пишут с этим вопросом к хирургу или к неврологу. К хирургу вряд ли, к неврологу надо?

Принятый ответ

Отдавать может либо на фоне отека, который сдавливает нерв, либо вам задели его.
Начните витамины группы В Нейробион по 1т 3р/сут, параллельно с мазями, если улучшений не будет, тогда можно очно обратиться к неврологу.