Консультация акушера /

Предлежание хориона — вопрос №2380972

96 просмотров

Добрый день!
У меня завершается первый триместр беременности, срок 11.5 недель. На ранних сроках (5,6 недель) было два эпизода незначительного кровотечения, но всё обошлось и после этого такого уже не случалось.

Вчера проходила первый скрининг. Протокол прикрепляю. Вроде бы, все хорошо. Беспокоит только одно - хорион перекрывает в/зев. Я спросила врача, опасно ли это, но она сказала, что на таком сроке это не страшно.

Более того, мне не запретили ни предстоящую поездку (долгий путь на авто), ни плавать в море, ни интимные отношения. Она спросила, живём ли мы с мужем половой жизнью. Я ответила, что до 9й недели вообще не было, после этого понемногу начали. Ответ был: ну и живите на здоровье, просто без резких движений.

А я начиталась, что это всё просто ужас, как опасно. Теперь вообще не знаю, что делать (и что не делать).

Буду благодарна за комментарии по этому поводу, и заключению вообще, если они возникнут.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, здравствуйте

Прикрепите скрининг, пожалуйста. При предлежании хориона есть риск отслойки и кровотечения. Поэтому половой покой обязательно соблюдать, ограничить физическую активность, не поднимать тяжелое. С ростом матки плацента скорее всего поднимется
Клиент
Лидия Владимировна, заключение прикрепила, снимки узи нет возможности прикрепить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталия, в остальном по скринингу все отлично. Хорион скорее всего поднимется, не переживайте , редко такая ситуация сохраняется к моменту родов
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталия , здравствуйте. Явление нередкое , особенно на ранних сроках . С увеличением беременности и ростом матки хорион , а с 16 недели плацента , поднимается выше внутреннего зева и никакой опасности не представляет.
Сейчас половой жизнью жить можно очень аккураможно если это возможно , воздержитесь во избежание кровотечений , тем более такие эпизоды были .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это действительно довольно частая ситуация на вашем сроке, не сказать что это ужас как опасно, но от половых контактов и интенсивной физической нагрузки пока что лучше воздержаться) когда поднимется - тогда возобновите
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Мегауретер, предлежание
20 октября 2023
emily_9393@mail.ru, Москва
Вопрос закрыт
На какой день планировать 1 скрининг?
3 сентября 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Александровна Каспарьян
14 отзывов
Акушер, Гинеколог
2000-2007 Казанский госуд
Опыт работы: 15 лет
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Юлия Олеговна Тарадеева
67 отзывов
Акушер, Гинеколог
2007-2013 ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 11 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Хорошее. Все информативно и быстро. Благодарю вас за вашу работу! Быстро и полезно. Успокоили...
— Анна
фотография пользователя
Видео, что врач хороший! Ответил развернуто на мой вопрос! Очень важная для меня консультация! ...
— Ольга, г. Орехово-Зуево
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия