Результаты 1 скрининга

Здравствуйте! Сегодня прошла первый скрининг. Посмотрите, пожалуйста, все ли в порядке по результатам УЗИ? Врач сказал, что все в норме, но меня пугает повышенный БПР. С чем это может быть связано? Срок по месячным 11 и 6

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!БПР скорее всего,некорректно измерен.На первом скрининге вообще его размеры не требуются.

Мария Анатольевна, спасибо! А то, что желточный мешочек 6,2 это нормально на таком сроке? Вроде его уже не должно быть

Такое может быть,ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
БПР на первом скрининге не несет никакой клинической характеристики
Все у вас в порядке

Екатерина, спасибо! А то, что желточный мешочек 6,2 это нормально на таком сроке? Вроде его уже не должно быть

В пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
БПР не несет значения,так как его размеры не требуются

Анастасия Сергеевна, спасибо! А то, что желточный мешочек 6,2 это нормально на таком сроке? Вроде его уже не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
БПР на первом скрининге ни о чем не говорит. У Вас хороший 1 скрининг

Вера Михайловна, спасибо! А то, что желточный мешочек 6,2 это нормально на таком сроке? Вроде его уже не должно быть

А фото к УЗИ не приложили?

До 14 недели желточный мешочек может визуализироваться, большого размера. Это персистенция желточного мешочка, затем он исчезает. Не переживайте.

Вера Михайловна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Бпр измерена верно, просто соответствует 12 неделям, а не 13

Желточный мешочек уже не имеет значения никакого
Хорион уже работает
На 1 скринигк его даже не смотрят

Кристина Викторовна, спасибо большое! Смотрю сейчас, вроде тоже норма пишут. Возможно опечатались в заключении

Конечно
Скорее всего медсестра от прошлого пациента не стёрла, отвлеклась
Все хорошо!

Кристина Викторовна, спасибо большое! Вы меня успокоили!

Здоровья Вам и лёгкой беременности ?