Консультация дерматолога /

Какие-то пятна..... — вопрос №2381143

Здравствуйте. У меня на одной ноге появилось два каких-то пятна, и одно, такое же на руке. Не зудят, не чешутся. Сначала появляется как будто прыщик с белой головкой, типа простудного, а потом образуется вот такая ерунда. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, куда "копать"?
Р. s. Проблемы со стулом, точнее запоры постоянные, с детства, хр. гастрит, жкб, всд, последние лет 9 живу практически в постоянном стрессе.

Возраст: 35

Хронические болезни: Ожирение 2 ст, жкб, всд, хр. гастрит, остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Есть вросшие волосы(удалите пинцетом).Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.Достаточно быстро все восстановится.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Удачи

Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое. А что это такое?
Венеролог, Дерматолог
Это очень похоже на стрептодермию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, благодарю Вас.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление фоликулита и вторичная пигментация на его месте.
Страшного ничего нет.
При появлении фоликулита - прыщиков- обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Фуцидин 3р в день 7-10 дней.
Пигментация пройдет со временем.
Сейчас можно наносить Цикапласт бальзам В5 2р в день 1 месяц.
Избегать чрезмерной инсоляции, наносить солнцезащитный крем если это открытые участки тела.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Возможно начинается с фолликулита,но сейчас признаки инфекционного дерматита .
Крем только комбинированный!
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10-14 дней
Циндол 3 р в день 7 дней
Клиент
Юлия Юрьевна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это бактериальный (стафилококковый) фолликулит. Заболевание иногда прогрессирует с формированием более глубокого инфекционного процесса и формированием фурункулов. Инфекция может развиваться в результате механической травмы или местного распространения из инфекционных ран.
Рекомендации:
-Исключить распаривание тела, мочалки.
- наружно мазь Супироцин 2 раза в день, 14 дней
Фукорцин 1-2 раза в день, курс 7-10 дней

Выздоравливайте ❤️
Клиент
Валентина Сергеевна, огромнейшее спасибо. Скажите, пожалуйста, а как посмотреть наличие стафилококка в организме? Анализ крови сделать нужно на него?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдать соскоб с места высыпания на флору.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг инфицированного дерматита. ограничить водные процедуры , наружно крем фуцикорт или Белогент
Клиент
Елена Владимировна, большое спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.