Пятно на коже

Здравствуйте. В середине мая ребенка покусали насекомые (как нам сказал педиатр). Укусы были в разных местах, но на руке след не проходит уже 2 месяца. То бледнеют, то краснеют. Это нормально? Мажу кремом неотанин. Или все таки это не укусы?

Нет
28 лет

Здравствуйте, Екатерина
Сколько элементов всего?

Дарья Николаевна, здравствуйте. Два, на руке и на ноге. В виде таких пятен

Вам необходимо показаться очно дерматологу
Похоже на контагиозный моллюск
Его необходимо удалять

Здравствуйте!
На очный прием к дерматологу для дерматоскопии. Я думаю это контагиозный моллюск
Заболевание вирусное. Распространяется . После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.

Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск . Для уточнения нужен очный осмотр врача

Здравстуйте

Контагиозный моллюск

Надо удалить жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления местной реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Все пройдёт обязательно, не переживайте