Консультация педиатра /

Появление кашля и прогревание ног — вопрос №2381435

Здравствуйте! У ребёнка сопли уже неделю, не зелёные, прозрачные, без температуры. Сегодня решили погреть ноги на ночь. Попарили и через минут 30 начался лающий кашель, при вдохе подсвистывает. Посмотрела горло, не красное. Кашляет постоянно.Могли ли прогревание спровоцировать этот кашель. И почему он появился, до этого момента кашля не было вообще.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прогревания никак не являются причиной кашля
Скорее всего у ребёнка ларингит, необходимо начать ингаляции с пульмикортом
Клиент
Галина Александровна, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Эти процессы не связаны. Просто у ребенка начинает в вирусная инфекция, возможно, наслоился другой вирус.

Если кашель лающий и частый, затруденнный вдох, нужны ингаляции с пульмикортом 0,5 + 2 мл физ.растуора, после ингаляций умыть ребенка и прополоскать рот.
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!🙏🏻
Педиатр
Здравствуйте. Прогревание никак не связано.
Необходимо начать ингаляции через небулайзер : физиологический р-р 1мл + пульмикорт 0.25 мг 1 мл 2 раза в день 5 дней(после ингаляции прополоскать рот, умыть лицо)
После ингаляции кашель может быть немного сильнее, поэтому последнюю ингаляцию не делайте прям перед сном. Сделайте за два часа до сна
Педиатр
В отношении носа:очищение морской водой при необходимости
Обязательно тёплое питье
Увлажнение воздуха дома 40-60%
Клиент
Екатерина Игоревна, спасибо большое!
Педиатр
Поправляйтесь