Что вас беспокоит?
Нужно ли носить очки при астигматизме
Здравствуйте. Дочке 7 лет, недавно проверили зрение поставили диагноз астигматизм и назначили носить очки. Скажите пожалуйста, нужно ли носить очки и как долго носить? Не станет ли хуже зрение из-за очков? И мог бы врач ошибиться с диагнозом? Показатели; OD OS + 0,25 SPH 0,00 +1,75 CYL +1,75 83 A 97 7,0 MM 7,2 Межзрачковое расстояние 53 Симметрия рефлексов 2,4 Заранее спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. При астигматизме, очки носить обязательно и на постоянной основе. В очках ребёнок видит четко и без напряжения мышц глаза. При астигматизме фокус изображения не попадает на центр сетчатки и мышцы глаза напрягаются , чтоб перевести фокус на центр сетчатки, но это очень нагрузочно для ребёнка и может , даже начать косить глаз или развиться Амблиопия/ ленивый глаз не учавствующий в полном объеме , как зрительный анализатор.
Очки профилактируют все выше перечисленное и дают зрительный комфорт ребёнку.
Всего вам доброго?
Инга Владимировна,
Похожие вопросы по теме
- 15 Апреля 20193 ответа
- 20 Июня 20208 ответов
Женщине 51 год Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, помогите, пожалуйста
5 Февраля 20214 ответа- 5 Февраля 20211 ответ