Боль в правом запястье

Здравствуйте! На правом запястье появилась шишка (как опухоль) и боль очень сильная, такая что не могу делать какие-либо движения. Мазал разогревающей мазью и шишка рассосалась, но боль так и осталась и мучает на протяжении более 5 лет. Что это может быть и стоит ли обратиться к врачу? Спасибо!

Здравствуйте! Боль только при движениях или в покое тоже сильно болит? Другие суставы не болят?

Марина, только при движении. Только запястье.

Нужно хирургу показаться, скорей всего тендовагинит. Возможно гигрома, но она обычно не болит.