Что вас беспокоит?
Алт, аст, ггтп очень высокие
Самочувствие нормальное. Биохимия показала: алт 78, аст 46, ггтп 328. Какие исследования еще сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас рост и вес?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Инна Сергеевна, липертранс, Конкор, селектра- год. Плюс последние 2 недели магнерот, цинк плюс селен.
Инна Сергеевна, вес 81, рост 166.
Повышение ферментов печени может быть связано как с приемом некоторых из этих лекарственных препаратов так и с лишним весом.
В плане обследования:
-Общий билирубин, прямой билирубин, ЩФ
-Липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, холестерин, индекс атерогенности)
-Маркеры вирусных гепатитов В, С (HBsAg, aHCV)
-УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить узи органов брюшной полости, сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов, развернутую биохимию, общий анализ крови с тромбоцитами. Погрешности в диете есть ? Вредные привычки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В.
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Минимум обследования:
Кровь на HbsAg, антиHCV, АМА, АNA
Узи обп
Для восстановления печени можно принимать фосфоглив (2 капс 3 раза в сутки), или Фосфоглив форте (1 капс 3 раза в сутки), или гептрал (400 мг 1 таб 2 раза в сутки), или Эссенциале 300 мг 2 капс 3 раза в сутки
Курс 1-3 месяца, контроль АЛТ, АСТ через 2-4 недели
Диета: исключить алкоголь, жаренное, жирное, фаст фуд, газировку
Похожие вопросы по теме
- Вчера в 17:361 ответ
- Вчера в 06:094 ответа
- 5 Июля 4 ответа
- 5 Июля 4 ответа