Консультация терапевта /

Холод в горле — вопрос №2381760

Здравствуйте. С вечера чувствую холод в горле, вдыхаю носом и как будто ледяной воздух. Позже добавился ком в горле, но он то есть то нет. Нахожусь в доме где в одной из комнат обрабатывали от насекомых.Может ли это быть аллергия если я каждый день пью Лоратадин?

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет, гипотиреоз,

Кардиолог, Терапевт
Кристина, аллергия, в теории может быть. Попробуйте поменять антигистаминное на другую молекулу, полоскать горло водой или пить вожу комнатной температуры. Так аллерген может смыться с горла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте. Вчера ночью в голове было как будто распирание, в лобной части. Сегодня целый день на коже показывание, участками, то на руке, то на ноге, то на лице, то на спине. Что это?

Кардиолог, Терапевт
Возможно, что это тревожное расстройство себя так проявляет. Обратитесь на прием очный к неврологу
Клиент
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста часа 2 назад сначала заболело как будто сердце, сейчас ясной боли нету, ноет то под лопаткой то левее, ощущение что не хватает воздуха, всю трясет что аж говорить тяжело, и накрытой жарко, раскрытой холодно (хотя в комнате темно) и сильный страх. Это может быть признаки инфаркта? Что это? Узи делала в начале месяца, ЭКГ 19 все в норме.
Кардиолог, Терапевт
Кристина, для вашего возраста инфаркты- казуистика. Скорее всего боль от позвоночника, остальные симптомы от паники. Консультация невролога, психотерапевта
Клиент
Наталья Викторовна, и давление на руках разное, левая 99/69 правая 113/72
Клиент
Наталья Викторовна, ну у меня СД со стажем 27 лет
Кардиолог, Терапевт
Приличный стаж
В такой ситуации при боли в грудной клетке и нехватке воздуха вам лучше вызвать скорую помощь. Обязательно про диабет и его стаж указать, необходимо проведение экг
Кардиолог, Терапевт
И экг для сравнения если есть, покажите им
Клиент
Наталья Викторовна, ЭКГ делали 19, сейчас вроде получше. Можно не вызывать? Она ко мне и так часто приезжает из-за ПА
Кардиолог, Терапевт
Если были похожие симптомы и по экг норма, то не надо вызывать
Клиент
Наталья Викторовна, да и узи сердца делала 1 августа, все в норме. Сейчас только дискомфорт чувствую внутри в грудине и как будто нервы натянуты.
Клиент
Наталья Викторовна, было жжение в грудине и в руку отдавало и тоже как будто тяжело дышать.
Клиент
Наталья Викторовна, сейчас тоже отдает в левую руку, но не боль а как будто руку чем-то надорвала.
Клиент
Наталья Викторовна, и что самое главное, вы когда написали что не может быть нечего такого, я успокоилось и все прошло, сейчас снова думаю и снова все появляется.
Кардиолог, Терапевт
Кристина, если симптомы схожи с теми, что были, когда делали прошлое экг, то может быть боль связана с позвоночником вообще
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте. Скажите можно ли пить афобозол и корвалол вместе? Может ли быть аллергия на корвалол если пила Лоратадин?
Кардиолог, Терапевт
Корвалолом не стоит увлекаться. Привыкание. И совмещать их нежелательно
Терапевт
Здравствуйте, вполне может быть проявлением аллергии. Лоратадин слабый препарат, советую заменить на более современные: Цетрин, Никсар.

Проветривание помещения, не находиться в помещение, где проводится обработка.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Александровна, здравствуйте. Может ли на фоне переутомления и ПА быть чувство холода и распирания в голове, ближе ко лбу, или это что-то другое?
Терапевт
Да, для ПА и тревожных расстройств это тоже характерно. Но аллергию необходимо исключить.
Клиент
Виктория Александровна, еще подскажите, сегодня целый день по всему телу пощипывает кожа, в разных местах. К примеру "То на руке небольшой участок, но на спине, то на ноге, то на лице и так целый день" что это?
Терапевт
Если нет никаких внешних изменений, то для заболеваний не характерно, тоже схоже с тревожностью.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.