Холод в горле

Здравствуйте. С вечера чувствую холод в горле, вдыхаю носом и как будто ледяной воздух. Позже добавился ком в горле, но он то есть то нет. Нахожусь в доме где в одной из комнат обрабатывали от насекомых.Может ли это быть аллергия если я каждый день пью Лоратадин?

Сахарный диабет, гипотиреоз,
30 лет

Принятый ответ

Кристина, аллергия, в теории может быть. Попробуйте поменять антигистаминное на другую молекулу, полоскать горло водой или пить вожу комнатной температуры. Так аллерген может смыться с горла

Наталья Викторовна, здравствуйте. Вчера ночью в голове было как будто распирание, в лобной части. Сегодня целый день на коже показывание, участками, то на руке, то на ноге, то на лице, то на спине. Что это?

Возможно, что это тревожное расстройство себя так проявляет. Обратитесь на прием очный к неврологу

Наталья Викторовна, скажите пожалуйста часа 2 назад сначала заболело как будто сердце, сейчас ясной боли нету, ноет то под лопаткой то левее, ощущение что не хватает воздуха, всю трясет что аж говорить тяжело, и накрытой жарко, раскрытой холодно (хотя в комнате темно) и сильный страх. Это может быть признаки инфаркта? Что это? Узи делала в начале месяца, ЭКГ 19 все в норме.

Кристина, для вашего возраста инфаркты- казуистика. Скорее всего боль от позвоночника, остальные симптомы от паники. Консультация невролога, психотерапевта

Наталья Викторовна, и давление на руках разное, левая 99/69 правая 113/72

Наталья Викторовна, ну у меня СД со стажем 27 лет

Приличный стаж
В такой ситуации при боли в грудной клетке и нехватке воздуха вам лучше вызвать скорую помощь. Обязательно про диабет и его стаж указать, необходимо проведение экг

И экг для сравнения если есть, покажите им

Наталья Викторовна, ЭКГ делали 19, сейчас вроде получше. Можно не вызывать? Она ко мне и так часто приезжает из-за ПА

Если были похожие симптомы и по экг норма, то не надо вызывать

Наталья Викторовна, да и узи сердца делала 1 августа, все в норме. Сейчас только дискомфорт чувствую внутри в грудине и как будто нервы натянуты.

Наталья Викторовна, было жжение в грудине и в руку отдавало и тоже как будто тяжело дышать.

Наталья Викторовна, сейчас тоже отдает в левую руку, но не боль а как будто руку чем-то надорвала.

Наталья Викторовна, и что самое главное, вы когда написали что не может быть нечего такого, я успокоилось и все прошло, сейчас снова думаю и снова все появляется.

Кристина, если симптомы схожи с теми, что были, когда делали прошлое экг, то может быть боль связана с позвоночником вообще

Наталья Викторовна, здравствуйте. Скажите можно ли пить афобозол и корвалол вместе? Может ли быть аллергия на корвалол если пила Лоратадин?

Корвалолом не стоит увлекаться. Привыкание. И совмещать их нежелательно

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне может быть проявлением аллергии. Лоратадин слабый препарат, советую заменить на более современные: Цетрин, Никсар.

Проветривание помещения, не находиться в помещение, где проводится обработка.

Виктория Александровна, здравствуйте. Может ли на фоне переутомления и ПА быть чувство холода и распирания в голове, ближе ко лбу, или это что-то другое?

Да, для ПА и тревожных расстройств это тоже характерно. Но аллергию необходимо исключить.

Виктория Александровна, еще подскажите, сегодня целый день по всему телу пощипывает кожа, в разных местах. К примеру "То на руке небольшой участок, но на спине, то на ноге, то на лице и так целый день" что это?

Если нет никаких внешних изменений, то для заболеваний не характерно, тоже схоже с тревожностью.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.