Болит грудная клетка
Добрый день. Мне 36 лет. 11 недель назад начало болеть, где солнечное сплетение. Боль была сильная при вдохе, при резком взмахе руки. Боль давала о себе знать даже при поднятии чайника, кружки. Обратилась к неврологу, прописал неделю пить найз и собирать анализы: экг - отличное, фотография- без патологий, общий анализ крови - отличный. Когда пришла на приём боль поутихла и невролог сказал, что видимо продуло. Через неделю все по новой. Три невролога не помогли!!! Одна вообще сказала - это нервы! Сходила к терапевту, объяснила что не помогают неврологи, терапевт прописал уколы милгамма 10 дней, алфлутоп сперва 10 дней, потом через день. Лучше стало дня через 2, а потом все так же. Когда сплю не болит, лежу на ровной поверхности не болит. Но как только начинаю что то делать, появляются боли. Отдаёт в лопатки. Так и живу 11 недель уже, даже с ребёнком не поиграть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие нпвс применяли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рентген или мрт грудного отдела не делали? Сколько ребёнку? Сидя в немного согнутом положении боль усиливается? На данный момент что-то принимаете?
Яна, мрт и рентген не делали. Я хочу уже платно, но с сегодняшней ситуацией только после уарантина
Яна, боль усиливается если сижу и сутулости. Не больно, если лежу на ровной поверхности, без подушки.
Яна, на данный момент уколы алфлутоп продолжаю ставить, но результатов не вижу. И найз начала в таблетках 3 дня уже. Я просто не знаю чем боль снять.
Здесь проблема в мышцах и в грудном отделе, остеохондроз думаю имеет место быть, отсюда и проявления межрёберной невралгии. Алфлутоп продолжайте. Но сейчас надо снять мышечный спазм в первую очередь - Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем по 3 таблетке 2 раза в день - 10 дней. Вам надо постараться исключить сидение в сутулом состоянии, если сидите старайтесь максимально в разогнутом состоянии , можно в корсете если есть. Сейчас обязательно надо лфк делать , расслабить, растянуть мышцы, корешок выйдет из-под давления и боль отступит. Лфк если есть комплекс делайте, если нет я могу выслать на почту. Делать надо каждый день, даже 2 раза в остром периоде. Лежать на эпликаторе Кузнецова в области грудного отдела позвоночника по 30 минут 3 раза в день . Спать на жёстком ортопедическом матраце.
Мильгамма композитум по 1 драже 2 раза в день продолжайте -1,5 месяца. Спину натирать долгит кремом, прям перед эпликатором и ложиться на него.
Когда нпвс последний раз курс проходили, диклофенак, сколько времени прошло?
Найлз уберите. Возьмите Амбене 3,0 препарат , его нужно колоть 1 раз в день - через день - 3 раза. Для снизятся острой боли. Больше его не колят, это нпвс с гормоном. (Не перепутайте с Амбене био, это другое). Колоть глубоко внутримышечно медленно , в горизонтальном положении. Затем продолжите пить наклофен дуо 75 мг 1 капсулу в день - 7 дней. Если желудок ранее беспокоил пейте на время лечения омепрозол 20 мг на ночь.
Яна, принимала 2 месяца назад ортофен. Лфк вышлите пожалуйста.
Яна, спасибо большое!
Высылаю. Лечение начинайте.
Ой, почту напишите то )
Яна, olga2702@list.ru
Яна, итак: алфлутоп продолжаю, мидокалм, лфк, аппликатор Кузнецова, милгамма, долгит крем, Амбене, наклофен, омепрозол.
Да! Но наклофен только после амбене как проколите! Вместе нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте Мидокалм 1 ампула у день в течении 5 дней ,затем на таблетки этого же препарата 150 мг 3 раза в день 10 дней. Плюс добавьте Декскетопрофен 2 мл внутримышечно в течении 5 дней.
Если не кормите, то декскетопрофен поколите дней 5, можно лизина эсцинат прокапать пару тройку дней по 1амп на 100 физраствора по 1разу в день
Здравствуйте исключите нейроинфекции
Принятый ответ
Добрый день. Вы описываете симптомы межреберной невралгии. При этом заболевании боль идет вдоль межреберья , может быть в области грудины и усиливается при вдохе.
Это заболевание совершенно ,,добродушное". Т.е боль может возникнуть от переохлаждения или подъема тяжестей и обычно хорошо купируется.
Проколите следующий курс.
1) мовалис 1.5 мл внутримышечно 5 дней
2) мидокалм 1 мл внутримышечно 10 дней
3) таб келтикан 1 таб ×1 раз в день 10 дней
Если боли не пройдут, Вам гужно будет сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
причина болей в остеохондрозе грудного отдела..Лечение должно быть комплексный , направлено на факторы вызывающие боль :
Попробуйте такую схему:Лечение остеохондроза
:р-р вольтарен 3,0
:р-р комбилипен 2,0
р-р анальгина 50% 2.0
р-р дексаметазон 4м г
р-р мидокалм 1,0
Таб.персен 2 раза.
Всё внутримышечно. 5-10 дней
Для защиты желудка омез 2 раза.
Наружно втирания. Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы)
Нужно разбираться с грудным отделом позвоночника. Делать мрт. Там будут ответы. А пока Порекомендую вот этот комплекс. Первый легкий. Попробуйте
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html