Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №2382025

Помогите, пожалуйста, расшифровать ээг. Ребенку 4 года и 5 месяцев. В детский сад пойдёт только с этого года, в сентябре. Диагноз дизартрия. Говорит плоховато, не очень понятно. Ребёнок очень эмоциональный, неспокойный, подвижный, очень общительный. До трех с половиной лет были не частые случаи аффективно-респираторного синдрома. Один раз с кратковременной потерей сознания.

Возраст: 47

Хронические болезни: Дизартрия.

Невролог, Детский невролог
Доброе утро!
Всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Скажите, а по поводу речи, задержки или психомоторных нарушений там не видно?

Невролог, Детский невролог
Нет, по ЭЭГ только исключаем эпилепсию.

Вы занимаетесь с логопедом?
Клиент
Спасибо. К логопеду пойдём с сентября заниматься.
Невролог, Детский невролог
Хорошо, вам необходимы занятия со специалистом, + активная речевая среда- детский сад, пойдёт на пользу
Невролог
Здравствуйте
По ээг вариант нормы
Ваша задача начать активные занятия со специалистами ( нейропсихолог, логопед , дефектолог)
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
ЗДравствуйте .по ээг всё в пределах нормы ,главное что нет эпи активности.Основное лечение -занятия со специалистами.Лекарства не нужны
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической эпиактивности нет.