Консультация детского стоматолога /

Белый налет, язвы, стоматит у ребенка — вопрос №2382453

У ребенка (1 год) вылезли белые язвочки в полости рта. Сначала увидела на горле и на языке белые точки. Поехали к педиатру, сказала «не совсем стоматит, инфекция какая-то». Выписала свечки «виферон», обрабатывать мирамистином. Также я сказала, что раньше нам выписывали облепиховым маслом протирать, сказала тоже можно. А сегодня у неё рот весь белый, то есть появился налет и на губах, и на щеках внутри. Других симптомов, кроме осипшего голоса и красного горла - нет. Подскажите, что делать дальше, продолжать, то что выписали? Будто улучшений нет, а только хуже. Бывает ли такое, нормально ли это?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуте,
четкое фото прикрепите, пожалуйста. Осипший голос и красное горло- ОРВИ, на фоне которой вполне может быть стоматит
Клиент
Прикрепила

Стоматолог
собственно подозреваем в первую очередь стоматит на фоне ОРВИ,
Больше пить отвара ромашки, местно- мирамистин, холисал и дентинейл натура. Зубы чистить надо несмотря на стоматит, налет поддерживает воспаление
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Как состояние сейчас? Для горла доктор прописал что-нибудь?
Скорее всего на фоне ОРВИ развился стоматит. Облепиховое масло хорошее средство для заживления, перед масло всегда обрабатывайте Мирамистином, как антисептик
Добавлю, что действие этих «феронов», противовирусных, не доказано, не очень люблю, когда их назначают
Клиент
Сейчас улучшилось состояние ротовой полости, но всё равно белый налет на горле, нёбе и язвы на щёчках присутствуют, с губ ушло.
А если не «фероны», что тогда деткам можно противовирусное? Таблетки?
Стоматолог
Максимум при необходимости (при герпетическом стоматите) назначают Ацикловир, дозировка в зависимости от массы тела
Любое вирусное заболевание снимается теплым питьем и симптоматическим лечением, особенно у детей??
Налет снимается? Язвочки болезненные у ребенка? Не получится фото полости рта прикрепить?