Почему нет менструации

Добрый день. Сегодня 35 день цикла менструации нет и температура 37-37,5.В феврале лопнула киста яичника. Операцию не делали. В феврале менструации была 2 раза. В марте 3 дня была какая то мазня. Ничего не болит, только температура и задержка. Делала тест два дня назад отрицательный.

Принятый ответ

Вера, добрый день! такая ситуация может быть при функциональной кисте яичника.

СЕЙЧАС НА УЗИ НЕ ПРИНЕМАЮТ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ. И ЧТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЗНАЮ

Вера, Вы сейчас можете начать прием препарата "Дуфастон" по 1т*2 раза в день - 10 дней. Если в течение 10 дней приема начнется менструация, то остальные дни не допиваете препарат. Если в течение 10 дней будет "сухо", то пропиваете все 10 дней и на отмену дуфастона придет менструация. А там, дай Бог, получится сделать УЗИ матки и придатков. А уже потом решить, какое лечение принимать дальше. Выздоравливайте!)

Вера, температуру меряете подмышкой? Перемеряйте в локтевом сгибе ,пожалуйста

Померла 37,1

Это температура гормональная, не переживайте! Начинайте принимать препарат

Спасибо Вам большое!!!

Принятый ответ

Добрый день, Вера.
Такие задержки могут быть в норме и это не считается патологий.
Но учитывая предыдущие месяцы можно говорить о том что у вас есть нарушения менструального цикла.
Если на УЗИ нет патологии, то рекомендую вам с первого дня месячных начать прием ОК.

Принятый ответ

Добрый день. По вашему описанию можно заметить что у вас идут нарушения цикла, надо найти причину этой ситуации. Для этого начать с УЗИ, попробуйте обратиться в частную клинику, Ваша ситуация не относится к плановым. Гинеколог скажет надо ли вызывать месячные и каким образом. И когда придёт менструация - сдать кровь на гормоны. Лаборатории сейчас продолжают работать.

Меня не ПРИНиМАЮТ на узи с температурой

А вы пробовали обратиться в другое место? В каком Вы городе?

Пгт. Тлюстенхабль 10ин. от Краснодар

Вера, здравствуйте! Вы делали УЗИ малого таза?

Кроме того,вы получаете какое-либо лечение по поводу эндометриоза?

Здравствуйте. Тест не является на 100% достоверным. ПА незащищенный был? Если через 5 дней менструация не придет, то сдайте кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравсвуйте, простой тест может не показать положительный результат на небольшой задержке, переделайте его еще раз завтра.
Если он будет так же отрицательным, а на узи попасть так и не будет возможности, то начните прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, месячные придут на отмену.
Если не планируете беременность, рассмотрите вариант приема гормональных контрацептивов с лечебной целью.

Принятый ответ

Добрый день! Если в течение недели месячные не пойдут нормально по длительности и обильности, сдайте ХГЧ (на всякий случай, понятно что тесты отрицательные, но..) и сделайте УЗИ. На основании узи скорей всего их надо будет вызвать дюфастоном, а потом планировать прием КОК на какое то время!