Консультация гинеколога /

Жжение слева внизу живота — вопрос №2382964

Здравствуйте. Вот уже третий цикл, появляется жжение живота снизу слева, как будто печет. В первый день месячных болит левая нога вся, начиная от паха и до голени, потом проходит, и в любой другой день пока идут месячные, появляется это жжение. Имеется варикоз н.к на левой ноге. С чем связано это жжение может бвть? Рантше такого не бвло, не болей в ноге, не жжения. По узи все хорошо делала в прошлом месяце, гистероскопию делали в октябре 23 года тожн все хорошо. С чем может быть связано? Гинекология, невролгия, или кишечник? Уже не знаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Жильбера, варикоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это связано с невралгией, вам нужно обратиться на очный прием к неврологу
Клиент
Елена Федоровна, а почему именно во время месячных? И жжет внизу живота слева
Гинеколог, Акушер
Можете прикрепить узи
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Настя, менструации не обильные? Болезненные? Нет ли мажущих ауикличных выделений?
Клиент
Елена Федоровна, менструации обычные, но я месяц пью визанну, из за того, что после родов во влагалищн
(После эпизиотомии) появились две эндометриоидные кисты, которые мазали весь цикл, из шейки выделения всегда были обычные , на кресле смотрели во время этой мазни, говорили что оттуда выделения белые, а мвзня идёт из этих кист влагалища (их планируем удалить)
Гинеколог, Акушер
Я поэтому и спросила про менструации, тоже подумала об эндометриозе
Клиент
Елена Федоровна, но внутри его не видят. В октябре по гистологии о нем даже речи не бвло, и по узи не видят его, все чисто говорят
Гинеколог, Акушер
А на фоне приема Визанны боли продолжаются?
Клиент
Елена Федоровна, у меея болей именно в животе никогда не было. Боль есть в паху и по всей ноге в первый день цикла( в эти месячные уже на фоне приёма визанны, все равно болело в паху и ноге) и вот жжение в какой нибудь другой день цикла пока идут месячные, жжет день два и проходит.
И вот ещё.. в кале иногда бывает слизь, и бывают запоры, но почему тогда это жжение связано с месячными..
Гинеколог, Акушер
Это не гинекология точно. Попробуйте обратиться к неврологу сначала, а потом к гастроэнтерологу
Клиент
Елена Федоровна, почему точно не гинекология? Получается эндометриоза точно нет внутри? Раз узи все ок, гистероскопия тоже. Только во влагалище киста
Гинеколог, Акушер
Если бы у вас был эндометриоз маточный (аденомиоз) это бы были обильные менструации, боли во время менструации, мажущие выделения до/после менструации
Клиент
Елена Федоровна, обильные менструации что подразумевают? Месячные идут всегда 7 дней. На 7-8 день уже коричневые выделения и все заканчивается. Болей нет, тянет иногда живот на 2 день месяснвх, но прям слегка. Это нормальные все признаки?
Гинеколог, Акушер
Обильные это значит со сгустками, вы ходите в основном с ночными прокладками первые дни
Клиент
Елена Федоровна, сгустки очень редко бывают, обычно когда долго за рулём сижу в дороге, часа 4, то потом могут выйти сгустки. В первые 3 дня хожу с обычной прокладкой 7 капель которая. Потом уже 4 капли.
Гинеколог, Акушер
Это нормальная менструация
Клиент
Елена Федоровна, спасибо. Значит искать не в гинекологии причину жжения?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, и подскажите, в какую фазу цикла лучше делать узи, чтобы точно определить, есть внутри или нету эндометриоза?
Гинеколог, Акушер
По узи очень сложно определить аденомиоз, но лучше смотреть тогда во 2 фазу
Клиент
Елена Федоровна, а мрт будет информативно? Или по нему тоже будет сложно определить
Гинеколог, Акушер
Примерно так же
Клиент
Елена Федоровна, ну мрт покажет есть ли в тканях более глубже? И информативно ли его при приеме визанны?
Гинеколог, Акушер
При приеме Визанна он не даст эффекта
Клиент
Елена Федоровна, не поняла.. не информативно мрт будет, при приеме визанны?
Гинеколог, Акушер
Да, просто не будет видно очагов эндометриоза