Жжение слева внизу живота

Здравствуйте. Вот уже третий цикл, появляется жжение живота снизу слева, как будто печет. В первый день месячных болит левая нога вся, начиная от паха и до голени, потом проходит, и в любой другой день пока идут месячные, появляется это жжение. Имеется варикоз н.к на левой ноге. С чем связано это жжение может бвть? Рантше такого не бвло, не болей в ноге, не жжения. По узи все хорошо делала в прошлом месяце, гистероскопию делали в октябре 23 года тожн все хорошо. С чем может быть связано? Гинекология, невролгия, или кишечник? Уже не знаю

Жильбера, варикоз
25 лет

Здравствуйте, это связано с невралгией, вам нужно обратиться на очный прием к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, а почему именно во время месячных? И жжет внизу живота слева

Можете прикрепить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Настя, менструации не обильные? Болезненные? Нет ли мажущих ауикличных выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, менструации обычные, но я месяц пью визанну, из за того, что после родов во влагалищн
(После эпизиотомии) появились две эндометриоидные кисты, которые мазали весь цикл, из шейки выделения всегда были обычные , на кресле смотрели во время этой мазни, говорили что оттуда выделения белые, а мвзня идёт из этих кист влагалища (их планируем удалить)

Я поэтому и спросила про менструации, тоже подумала об эндометриозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, но внутри его не видят. В октябре по гистологии о нем даже речи не бвло, и по узи не видят его, все чисто говорят

А на фоне приема Визанны боли продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, у меея болей именно в животе никогда не было. Боль есть в паху и по всей ноге в первый день цикла( в эти месячные уже на фоне приёма визанны, все равно болело в паху и ноге) и вот жжение в какой нибудь другой день цикла пока идут месячные, жжет день два и проходит.
И вот ещё.. в кале иногда бывает слизь, и бывают запоры, но почему тогда это жжение связано с месячными..

Это не гинекология точно. Попробуйте обратиться к неврологу сначала, а потом к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, почему точно не гинекология? Получается эндометриоза точно нет внутри? Раз узи все ок, гистероскопия тоже. Только во влагалище киста

Если бы у вас был эндометриоз маточный (аденомиоз) это бы были обильные менструации, боли во время менструации, мажущие выделения до/после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, обильные менструации что подразумевают? Месячные идут всегда 7 дней. На 7-8 день уже коричневые выделения и все заканчивается. Болей нет, тянет иногда живот на 2 день месяснвх, но прям слегка. Это нормальные все признаки?

Обильные это значит со сгустками, вы ходите в основном с ночными прокладками первые дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, сгустки очень редко бывают, обычно когда долго за рулём сижу в дороге, часа 4, то потом могут выйти сгустки. В первые 3 дня хожу с обычной прокладкой 7 капель которая. Потом уже 4 капли.

Это нормальная менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Значит искать не в гинекологии причину жжения?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, и подскажите, в какую фазу цикла лучше делать узи, чтобы точно определить, есть внутри или нету эндометриоза?

По узи очень сложно определить аденомиоз, но лучше смотреть тогда во 2 фазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, а мрт будет информативно? Или по нему тоже будет сложно определить

Примерно так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, ну мрт покажет есть ли в тканях более глубже? И информативно ли его при приеме визанны?

При приеме Визанна он не даст эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Федоровна, не поняла.. не информативно мрт будет, при приеме визанны?

Принятый ответ

Да, просто не будет видно очагов эндометриоза