Консультация гинеколога /

Воспаление половых губ — вопрос №1447946

2 дня назад я простудилась, кашель и сопли, вчера ближе к вечеру начала чувствовать дискомфорт по женски, зуд и жжение , боли при мочеиспускании нет, живот внизу живота не болит, половые губы опухли и покраснели

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть ли выделения, какого характера, запах?
Клиент
Наталья, выделений нет особо заметных по началу немного на подобии соплей были, взяла свечи , в надежде убрать зуб и жжение , на ночь поставила , но ничего не помогло

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какие свечи?
Клиент
Наталья, гексикон, в аптеке такие дали
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Приобретите свечи нео-пенотран форте л. Лидокаин в составе быстро облегчит симптомы, принимайте в течение 7 дней по 1 свече/сут для достижения терапевтического эффекта. Если по окончанию курса боли сохраняться, сделайте анализ фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения не беспокоят?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам снаружи нужно смазывать губы кремом залаин или клотримазол. Можно сделать ванночки с ромашкой 3-4раза в день по минут 10
Гинеколог
Здравствуйте. Это признаки молочницы. Примите однократно 150 мг флуконазола и наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день 7 дней
Клиент
Екатерина, связано ли её появление с простудой?
Гинеколог
Да, такое часто бывает
Клиент
Екатерина, извините, а крем наносить на сами губы?
Гинеколог
Да, наносите на сами губы на те места где больше всего есть дискомфорт