Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Болит уже 2 месяца гортань и внутри уха, была на приеме у Лора и невролога, направили на ЭКГ, опишите пожалуйста ЭКГ, все ли в норме?

38 лет

Здравствуйте
Прикрепите полностью плёнку экг

Регина Рафагатовна, загрузила

Принятый ответ

По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По экг без патологии

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста всю пленку.

Марина Олеговна, загрузила

ЭКГ в норме, никакой патологии нет - правильный синусовый ритм. Нарушений ритма, ишемии нет.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Под вопросом гипертрофия левого желудочка, однако ЭКГ не может сказать об этом достоверно. Советую сделать УЗИ сердца