Ребенок мало ест смесь

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц, неделю назад перевела на ИВ. Первые 2 дня полностью съедала свою норму (120мл), смесь нутрилон премиум. Прошло пару дней и стала кушать по 40-80 мл, и больше не хочет, бывают недолгие капризы. После еды днем спит по разному( от часа до трех), ночью 2,5-4 часа. Срыгивает в течении всего дня. Даю водичку по рекомендации врача. В 3-4 недели кололи антибиотики 6 дней (инфекция мочевыводящих путей), вылечились, сейчас принимаем канефрон и фурагин. В чем может быть причина, если она так мало кушает? Может ли быть это нормой?

Нет
22 года

Добрый вечер,какой вес ребенка?

Здравствуйте,4800

При питании 7 раз в день при Вашем весе разовый объем выходит 90 мл,а суточный 610. Возможно срыгивает от перекорма+ не забывайте держать столбиком после кормления.

Столбиком держу, 90 мл удается редко съесть. Особенно в дневное время может 40мл выпить и все, спать на несколько часов отправляется

Здравствуйте.
Какой вес был при рождении и какой сейчас?
Срыгивает фонтаном или понемногу ?
Что со стулом?

Здравствуйте, 3850 при рождении, выписались 3700, сейчас 4800.
Стул каждый день, но не после каждого кормления.
Срыгивания пару раз были фонтаном, остальное время по чуть чуть.

Прибавка за первый месяц очень хорошая.
Снижение аппетита могло произойти после инфекции, так как после любой болезни нужно организму восстановиться.
И вторая причина, возможно начинаются колики и когда ребёнок кушает, начинаются спазмы в животе и аппетит пропадает.
Ваша тактика: в течение недели наблюдать, если так и будет кушать понемногу, то пойти к педиатру на осмотр и взвешивание, чтобы оценить прибавку за неделю.

Здравствуйте!
А какой вес ребёнка на данный момент?
А срыгивания в каждое кормление?

Здравствуйте, 4800. Каждое кормление срыгивания, но не сразу, а через время

Здравствуйте! В сутки обьем смест должен составлять 800.
Если примерно кормите 7-8 раз, то это 100-110 мл за раз .
А со стулом все хорошо? Животик не беспокоит?

Не удается ей столько съесть, максимум 90 мл и то раз в день. Может 40 мл выпить и лечь спать, при этом срыгивания присутствуют .
Стул каждый день, но не после каждого кормления. Принимаем эспумизан утром и вечером, также утром биогая.
Бывают беспокойства животика, выгибается, плачет. Пару раз в день

Прибавка все равно у вас достаточная за первый месяц.
Если активный ребенок, то вполне такой аппетит может быть нормой.
Понаблюдать надо , как наберёте вес за следующий месяц, прибавка должна быть около 800 г.

Тут конечно можно еще перейти на смесь Нутрилон комфорт, она для вас больше подходит , так как и колики имеются и срыгивания.
И если срыгивания и так не пройдут, то покажитесь неврологу. А если все будет в норме со стороны невролога , то перейти на Нутрилон антирефлюкс.

А как будет правильно переводить на другую смесь?

Принятый ответ

1 день - во 2 кормление даете 10 мл новой смеси, а затем докармливаете прежней смесью.
2 день- во 2 кормление 20 мл + прежняя смесь, в 3 кормление 10 мл + прежняя смесь.
3 день- во второе кормление 30 мл + прежняя смесь, затем в 3 кормление 20 мл + прежняя смесь.
4 день - во второе кормление 40 мл + прежняя смесь, затем в 3 и 4 кормление по 30 мл.
5 день - второе кормление 60-70 новой смеси, затем в 3 и 4 можете по 50 , 5-6 кормление по 40мл.
6 день- полностью новая смесь.

Здравствуйте
После инфекции дети могут снизить обьем смеси, это все физиологично
Вам необходимо пока понаблюдать, если в конце недели ничего не изменится, пойти к педиатру на контрольное взвешивание+ добавьте био Гая в каплях за 10 мин до кормления, переворачивайте на животик, держите столбиком после кормления и используйте разные позы: обезьяна на ветке, поза высаживания

Здравствуйте, принимаем биогая каждое утро, один раз в день по 5 кап. Всеми позами пользуемся, столбиком держу пока не выйдет воздух

Тогда только время и терпение

Принятый ответ

Здравствуйте
После вирусной инфекции астенический синдром может держаться до 10 дней
(Ребёнок вялый ,снижен аппетит ,субфибрильная температура тела )
Сейчас еще период адаптации к смеси длится месяц
Смесь не менять это большой стресс для организма
Если в весе прибавка будет хорошая то не переживайте все нормализуется

Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма

Благодарю!)