У ребенка (1 год) гемоглобин 77 был при первой сдачи крови, цветовой показатель 0,82. При повторной сдачи крови гемоглобин 86, цветовой показатель 0,86. .
У ребенка (1 год) гемоглобин 77 был при первой сдачи крови, цветовой показатель 0,82. При повторной сдачи крови гемоглобин 86, цветовой показатель 0,86. .Ребенок выглядит не белым, обычная кожа, никаких других симптомов не наблюдается. Подскажите пожалуйста, как ребёнку можно поднять гемоглобин?
Здравствуйте, сначала надо установить точную причину анемии . Проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, В12, В9, билирубин, ЛДГ.
Какой гемоглобин пришел в последний раз в анализе?
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Гемоглобин был 77, на следующий день пересдали и он стал 86
В целом опасности нет, но чтобы понимать генез снижения гемоглобина нужно пройти обследования.
Анастасия Сергеевна, обследования, что Вы выше написали?
Да, их.