Низкий гемоглобин
Зимой у ребенка перед очередной прививкой был низкий гемоглобин, назначили пить Феррум Лек, после сдачи анализа в апреле гемоглобин был 110, сделали прививку. В июне снова проверили гемоглобин оказался 107, сказали месяц пропить мальтофер, пили 2 недели,но у ребёнка 6.07 начался понос, повысилась температура(дала энтерофурил,смекту,обильно пили), сегодня 10.07 вроде все нормализовалось. На время поноса мальтофер не давала. Сколько нам теперь принимать мальтофер? Произошел перерыв так сказать.Предстоит очередная ревакциная пентаксимом
Минимальный курс лечения препаратами железа 1 месяц. Длительность лечения определяется степенью анемии. Рекомендую перед прививкой за 3 дня и через 3 дня антигистаминные препараты. Прививка будет легче переноситься. Перерыв приема препаратов железа не столь продолжительный.
Да, спасибо за совет. Зодак подходит? Правильно ли я поняла, что железо можно пропить и чуть дольше? Чем 1 месяц
Принятый ответ
Да. Зодак подойдет. Можно и дольше месяца пить железо. Но через 1 месяц-контроль гемоглобина.
Спасибо за ответ!