Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2383840

Добрый день. У меня месячный ребенок и вчера вечером заметила на лице одно высыпание, сегодня добавилось такое же в уголке глаза. Также что-то непонятное появилось сзади на шейке. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: ВСД

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Извините пожалуйста,но фото настолько размазаны,что сложно гадать .
Переделайте фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото подгружено

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На шее вроде как гемангиома . Добро,ничего страшного.
В других фото сказать сложно,они мутные. Видимо аллергия . Попробовать только если пимафукорт 2 р в день 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото.
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото подгружено
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, фото мутное.
По возможности очно показать педиатру. Больше за местную реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней
Наружно крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
За 2 часа до сна включить фумигатор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото размыты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На шее это сосудистое образование - гемангиома.
Сидим за ростом , если увеличивается в размере на консультацию к хирургу.
Красное пятно больше на укус насекомое с аллергической реакцией похоже.
Неотанин мазать 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, гемангиома опасна?
Педиатр
Нет , она у ребенка маленькая по размеру. Главное что бы не увеличивалась
Клиент
Марина Александровна, а от чего она может возникнуть и пропадет ли она?
Педиатр
Факторов и причин много . Часто встречается у детей.
Маленькие гемангиомы светлеют
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Переделайте пожалуйста фото.