Высыпания на лице
Добрый день. У меня месячный ребенок и вчера вечером заметила на лице одно высыпание, сегодня добавилось такое же в уголке глаза. Также что-то непонятное появилось сзади на шейке. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Извините пожалуйста,но фото настолько размазаны,что сложно гадать .
Переделайте фото пожалуйста
Юлия Юрьевна, фото подгружено
На шее вроде как гемангиома . Добро,ничего страшного.
В других фото сказать сложно,они мутные. Видимо аллергия . Попробовать только если пимафукорт 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделайте пожалуйста, более чёткое фото.
Высыпания похожи на местную аллергическую реакцию на укусы.
Татьяна Сергеевна, фото подгружено
К сожалению, фото мутное.
По возможности очно показать педиатру. Больше за местную реакцию на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней
Наружно крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.
За 2 часа до сна включить фумигатор
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Фото размыты
Принятый ответ
Здравствуйте. На шее это сосудистое образование - гемангиома.
Сидим за ростом , если увеличивается в размере на консультацию к хирургу.
Красное пятно больше на укус насекомое с аллергической реакцией похоже.
Неотанин мазать 3 раза в день.
Марина Александровна, гемангиома опасна?
Нет , она у ребенка маленькая по размеру. Главное что бы не увеличивалась
Марина Александровна, а от чего она может возникнуть и пропадет ли она?
Факторов и причин много . Часто встречается у детей.
Маленькие гемангиомы светлеют
Принятый ответ
Здравствуйте. Переделайте пожалуйста фото.