Кровотечение на фоне бусерилина

Добрый день! Делали гистероскопию, удалили 2 субмукозных узла. Дальше план: бусерилин и после него, если все ок, мирена. На фоне первого укола через 2, 5 недели началось кровотечение. Все врачи говорят (я уже и в стационаре побывала) говорят пейте транексам и ждите второго укола (он 29 августа). Я не могу отменить никак транексам, кровотечение сразу усиливается. Но и на нем до конца не проходит. Эндометрий тонкий - 0,5, по узи и анализам все в норме. Можно ли пить полторы недели Транексам (до укола), в какой дозировке? Может заменить на Дицинон? Сделать укол раньше? Голова кругом

миома
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте транексам по 100 мг -3 раза в день и настойку водяного перца по 40 капель-з раза в день.
В таком случае можно принимать транексам до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо

Была Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Бусерелин вводится в начале менструации и затем через 2 недели должны пойти месячные, это нормально. Так же после удаление субмукозных узлов рана заживает в течение месяца, плюс надо смотреть как сейчас полость выглядит на узи. . Надо конечно видеть узи. Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера заполняются полностью за 1 час и это длится более 2 часов. Если выделения незначительные, то принимать транексам не надо. Сдайте оак посмотреть какой гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег Владимирович, добрый день! Если не пить транексам, то прокладка в час и огромные сгустки. На транексаме несильно - мажет и немного капает, совсем не проходит. Узи с собой нет, но когда была в стационаре, сказали, что вообще все нормально, кровотечение гормональное, гемоглобин пока в норме 120. Есть ли смысл сделать бусерилин на пару дней пораньше? Спасибо.

А зачем назначили бусерелин, если узлы удалили и на какой день цикла вы его укололи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег Владимирович, удалили 2, мелких осталось много. До этого принимала Визанну, чтобы не было менструации до операции, поэтому на какой день цикла - не скажу. После операции на 6 день.

Понятно. В такой ситуации без очного осмотре разобраться будет трудно. Надо минимум сделать узи еще раз и повторить оак, посмотреть снижается или нет гемоглобин на фоне данных выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олег Владимирович, все анализы и узи свежие, сделаны несколько дней назад. Можно сделать бусерилин, скажем, 27 августа, а не 29?

Инъекция делается по инструкции 1 раз в 4 недели, раньше не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, я его уже пила и 2 дня кололи в стационаре. На нем - немного мажет, без него - сразу становится сильнее. Сейчас заменила на Дицинон и сделала второй укол сегодня. Надеюсь поможет.

Принятый ответ

здравствуйте. транексам в дозировке 1000 мг 3 раза в день. также можно дицинон

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте транексам по 1000 мг три раза в день, можете чередовать разт вт 5 дней с дициноном, укол раньше делать не стоит, схема - раз в 4 недели