Кровотечение при приёме эстеретты
Добрый день.контрацептив принимаю второй месяц, В первый все было хорошо, во второй месяц на 14 таблетке открылось кровотечение. Уже 8 день продолжает капать. Продолжать принимать или сменить препарат?
Здравствуйте!
За какое время полностью заполняется прокладка?
В первые 3 месяца приема препарата происходит адаптация организма и могут наблюдаться кровянистые выделения.
Если выделения не обильны, можете начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней или до чистой прокладки.
Эстеретту продолжайте принимать по схеме
Елена, за день меняю 3 гигиенические. Тянет живот .слабость
Принятый ответ
Такое может быть, тогда продолжайте прием препарата по схеме совместно с приемом Транексама.
Получается, что у Вас остается 2 активные таблетки?
Елена, да .кровит конечно меньше. Просто задалась вопросом начинать ли новую упаковку
Да, новую упаковку начинайте после перерыва.
Добрый день! Стоит продолжать если не кровит сильно, и выполнить УЗИ дополнительно. ПО его резульататм принимать решение о приеме. первые 3 мес может быть адаптация и прорывные выделения
Здравствуйте. Такое возможно на этапе адаптации в течение первых 3х циклов.
Продолжать приём кок до конца упаковки
Ольга, потом начать новую?осталось 2 активные таблетки
Делать перерыв и начинать новую.
Здравствуйте, если выделения в объёме мазни,то это адаптация, если кровит как менструация, необходимо отменить препарат, сделать перерыв 7 дн и начать новую упаковку
Светлана, первые 3 дня было как при менструации
Принятый ответ
Значит перерыв и начать новую упаковку
Здравствуйте! в первые три месяца могут быть такие выделения, так как идет адаптация организма, ничего страшного нет, продолжайте по схеме кок. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат, даже если это не мазня ,а как при менструации ,когда кровит не так много?
Принятый ответ
да, такие выделения тоже могут быть при адаптации , это тоже вариант нормы в первые 3 мес. Посмотрите как на следующей упаковке будет