Консультация гинеколога /

Подозрение на внематочную. Перелёт — вопрос №1310628

Вчера начались алые выделения. Срок 7 недель, на узи не нашли плод, хгч 2100. Нахожусь заграницей завтра утром самолёт. Как можно себя обезопасить чтобы не открылось кровотечение. Тянущие боли не сильные, выделения не обильные

Возраст: 36

Хронические болезни: Была внематочная 2 года назад

Гинеколог
Мария, здравствуйте. На этом сроке должно быть видно в матке плодное яйцо, в жтом случае подозрение на внематочную. Вам нельзя лететь, Вам нужен стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На таком сроке и при таких показателях ХГЧ плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.

Разрыв маточной трубы предупредить никак нельзя, Вам нужно обратиться в гинекологический стационар.
Перелет Вам запрещен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увы, нет таких средств.
Думаю, что если плодное яйцо не нашли и в трубе, то оно (где-то есть, но) - очень небольших размеров и разрывом трубы с часу на час не угрожает.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Перелет вам противопоказан. Вам стоит госпитализироваться, не ждите что труба лопнет и откроется кровотечение, если не хотите последствий лучше пройти лапароскопию сейчас пока вы компенсированы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если вы только что сделали узи и плодное яйцо не увидели в матке и в трубе, значит скорее всего в трубе, но маленьких размеров, сразу после приземления ехать в стационар, исключить фические нагрузки и подьем тяжести.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день,