Консультация гинеколога /

Хгч упал,когда наступят месячные? — вопрос №2383996

Хгч 15.08 -176, 18.08 - 281 , 23.08 -183 упал. Что делать? Беременность уже не спасти? Болит низ живота как при месячных ,это бхб или внематочная? Что теперь делать?
Месячные последний раз были 12.07, идёт 6 неделя, от овуляции 3-4

Возраст: 20

Хронические болезни: Жда

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Больше похоже на биохимическую
Пока ждите, должна придти менструация
Сдайте ещё раз ХГЧ через 24-48 часов до опускания ХГЧ до нуля
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, если идет снижение цифр, то, к сожалению, прогноз неблагоприятный.
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Обычно, на фоне снижения цифр уже начинаются менструации. Бывает, что сначала цифры снижаются до отрицательных, а только потом менструации
Принятый ответ

Клиент
Скажите пожалуйста, месячные пойдут так же или обильный из-за такой беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
При внематочной беременности хгч все таки растет, просто медленно
Скорее всего, биохимическая.

Нужно ждать менструацию, повторить хгч при отсутствии ее через 5дней.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое за ответ,вы мне очень помогли
Акушер, Гинеколог
Рада помочь! Если что, пишите!
Клиент
Евгения здравствуйте, я сдала вчера хгч может ли быть внематочная? Врач не отрицает...
15.08 хгч 176
18.08 хгч 281
24.08 хгч 126
Но при этом у меня идут месячные ,не обильный,выделения розовые
Акушер, Гинеколог
Не может, хгч у Вас падает. Это биохимическая беременность.

Повторить кровь на хгч еще раз дней через 5.
Клиент
А то что выделения розовые идут это нормально или нет?
Акушер, Гинеколог
По обильности они как менструация или нет?
Клиент
Сильнее не много и сгустки появились большие,но боли в животе сильные обезболивающее не помогает
Акушер, Гинеколог
Значит это все таки менструация. Попробуйте от боли ректально кетопрофеновые свечи на ночь 7дней.
И обязательно хгч контроль.
Клиент
Врач сказала принимать дюфастон, а скажите какие действия он выполняет и для чего?
Акушер, Гинеколог
Не совсем понятно, с какой целью она Вам его назначала. Вообще при беременности назначают для купирования угрозы прерывания. Но у Вас хгч падает, к сожалению
Клиент
Я просто сказала ей,что у меня очень сильно кровь идёт и болят яичники ,она сказала пропить дюфастон,поможет якобы от кровотечения сильного.
Клиент
Ещё сказала врач гинеколог,что у меня подозрение на внематочную, проверяться на 5-7 день цикла, но если хгч падает, внематочной же быть не может,а так стреляет в яичниках как будто и отдаёт ещё в спину...
Акушер, Гинеколог
Нет, к сожалению , у него нет такого эффекта. При внематочной хгч обычно растет. Но нужно повторить анализ, как я писала выше, через 5дней.
Клиент
Хорошо,спасибо,повторю
Просто боюсь ,что окажется внематочная и я не успею ничего сделать,остаётся только ждать... врач напугал(((
Акушер, Гинеколог
Вам сейчас и не нужно ничего делать, только успокоиться:)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. при таком хгч это называется биохимическая беременность
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему у меня очень сильно болит яичник,что мне делать? Наступать на ногу больно...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
попробуйте свечи вольтарен 100 мг ректально 5 дней, без осмотра сложно сказать почему болит яичник
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Это биохимическая беременность, когда падает хгч, ожидайте менструацию, и проконтролируйте хгч
Должен снижаться