ОРЗ, низкий иммунитет

Здравствуйте.Мне 29 лет ,у меня такой вопрос ,что делать если я постоянно болею орз ,все началось с осени 2019 го,только выздоравливаю и через неделю все заново-горло,кашель, насморк, температура.Ничего не помогает ,никакие народные средства.Я пила Амиксин , Циклоферон,и лечу симптоматику ,каждый по отдельности кашель ,насморк ,температуру до 39 не сбиваю ,но она и не доходит до 39.Осложнений никогда не было.Подскажите ,почему со мной это происходит,что у меня с иммунитетом ? Может существуют более сильные имуномодуляторы?

Здравствуйте! Подскажите какие витамины вы принимаете? Как питаетесь ? Занимаетесь ли вы физическими упражнениями ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия, занимаюсь танцами, витамины не пью. Питание обычное, стараюсь кушать разнообразно и фрукты и овощи.

Принятый ответ

Поняла вас.
Вам нужно сдать анализы : витамин Д,ферритин, кортизол , гормоны щитовидной железы, общий анализ кала,крови и мочи.
Все это нужно для выявления недостатков элементов в организме,которые влияют на организм в целом.
Сейчас начать приём : Постоянно витамин С 1000 мг в сутки , цинк 30 мг в день, Пробиотики для кишечника 10 млрд.

Есть ли проблемы с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Альфия, нет

Скорее всего Вам не хватает микроэлементов. Принимайте для начала БАДы из морских водорослей. Рыбий жир. Препараты кальция. Порошок семян гвоздики. Через 2 недели подключите Полиоксидоний . 3 курса

Какими хроническими заболеваниями страдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Альфия, нетк6

Обязательно подключить физические кардионагрузки 3 раз в неделю.