Диарея пост орз

Доброго времени суток. В четверг 11.07 в вечер накрыло ОРЗ (горло+насморк+ было небольшое повышение температуры до 37) сразу было начато лечение (обильное питьё, полоскание горла фурацилином+на работе леденцы от горла) в один вечер чтобы поспать нормально (при 37 и до 38 обычно очень сильно расскалывается голова и тяжело уснуть) принял на ночь дуоколд ночной. В итоге к субботе эта фаза прошла полностью почти но начиная с воскресенья мучает диарея с вздутием первый день этой фазы помимо диарии и вздутия была слабость и дискомфорт в кишечнике. От диареи пью на данный момент смекту 1п/2р в день. Но помогает пока слабо, стараюсь особо не нагружать ЖКТ (ем мало довольно и лёгкую пищу типа бульона). Первый день диарея была сильная и пришлось тогда раз 7 сходить в туалет. После всё устаканилось но стул жидкий, водянистый без подозрительных включений.

Астма, грэб
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна ротавирусная инфекция. Рекомендую добавить к терапии Энтерол по 1-2 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10-14дней.микразим10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.

Марина Юрьевна, микразим я так пониманию это аналог панкретин реневал?

Принятый ответ

Добрый вечер, это у Вас энтеровирусная инфекция.
Подключите к лечению энтерол 250 мг два раза в день до 10 дней, он поможет быстро восстановить стул.
А так же начните ферменты, при жидклм стуле нужно именно к капсулах
Микразим или Креон или пангрол 25 тыс ед три раза в день перед едой(10 дней)
Если отмечаете боли и спазмы в кишечнике, начните Тримедат форте 300 мг два раза до нды(10 дней)
Молочное, фрукты, сырые овощи Вам необходимо из рациона исключить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
вероятно вирусная кишечная инфекция.

добавьте к лечению
энтерол по 1 капс 2 р\д-10 дней.
тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели.
креон 25 тыс ед 3 р\д во время еды-2 недели
смекта по 1 пакетику 3 р\д-7 дней.

исключить сырые овощи и фрукты, молочные продукты, острое, жирное, жареное.

при сохранении жалоб.

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
кал на дизгруппу-шигеллы, сальмонеллы.

Здравствуйте! При лечении орви Вы принимали антибиотики?
В окружении у кого-то есть похожие симптомы?

Виктория Денисовна, добрый день. Нет при ОРВИ антибиотиков не пил. Отделался только тем что описал. В окружении ни у кого похожих симптомов нет. Гигиену соблюдаю.

Принятый ответ

Возможно, это вирусная инфекция с многогранным проявлением, так скажем, в любом случае лечение симптоматическое, добавьте к лечению энтерол 1 капс 2 раза в день 14 дней, при болях в животе по типу спазмов добавьте тримебутин 200 мг 3 раза в день, если диарея 5 раз в день и больше, необходимо восполнение электролитов (регидрон или адиарин 1 пакетик на 1 л воды, пить медленно, чтобы не провоцировать рвоту )
При ухудшении самочувствия необходим очный осмотр терапевта/инфекциониста и дообследование
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Так может протекать вирусная инфекция.
Ограничить из рациона свежие фрукты, овощи, кисломолочные продукты. следите за питьевым режимом.
Смекта по 1 пакт 4 раза в день до 5 дней( 2 раза пить это мало)
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней

Екатерина Андреевна, а 4 пакетика смекты не много? Учитывая что в в инструкции указано что 3 да и знаю что с ней лучше не увлекаться

Принятый ответ

4 не много. До пяти дней при диареи принимать можно. Увлекаться ей не стоит когда нет симптомов и люди просто так многие ее пьют.