Консультация дерматолога /

Сыпь по телу или аллергия — вопрос №2385251

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , что это может быть . Аллергия или сыпь ? Чем мазать , что пить ? И нужно ли мазать вообще . Раньше бывало , после сладкого . Но немного . Сегодня утром по всему телу , очень много .

Возраст: 36

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления крапивницы
-Причину назвать сложно -провоцировать может пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой
-Иногда крапивница бывает после вирусных инфекций
-Рекомендую сейчас придерживаться гипоаллергенной диеты по А.Д.Адо
-Утром и вечером энтеросгель паста или Полисорб по 1ст ложке утром и вечером за 40 минут до еды--5-7 дней
-Цетрин по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -10 дней
-Наружно на самые зудящие места крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-Сдать с утра натощак -общий анализ крови,биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дэн.
На фото проявления острой аллергической крапивницы.
Аллерген может поступать внутрь с продуктами питания, лекарствами, витаминами.
Может действовать снаружи-бытовая химия, внешние раздражители, сухость кожи, вирусные и инфекционные болезни тоже играют важную роль.
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать в нем изменения на коже ( высыпание новых элементов), так сможете выявить аллерген, если он пищевой.
Минимизировать контакт с водой, не тереть кожу губкой, сушить промакивающими движениями.
Внутрь: табл. Фексофаст 180 мг или Аллервэй 5 мг по 1 табл на 7 дней вместе с едой, лучше утром.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней.
Гипоаллергенный быт-порошок, кондиционер, гели для душа.
Одежда из натуральных хб материалов.
При неэффективности лечения-консультация дерматолога и аллерголога очно.
По анализам-можно будет сдать ОАК, иммуноглобулин Е, но там не всегда бывают отклонения.
Не переживайте, такое часто случается.
В этом ничего страшного нет.
Удачи!
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы. Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, приём лекарств, изменения в питание, стресс, порошок, одежда.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 2 р в день 3дня, а далее 1 р в день на 10дней.
Внутрь полисорб на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фото проявление атопического дерматита. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, обязательна диета при этом заболевании и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Причин много . Принимайте внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак, цетрин), строго диета и питьевой режим
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон 4 мг однократно .
Случае усиление сыпи, отёка лица – скорую помощь.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Острая крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней с.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 10 дней.
Наружно Лоринден -С 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на Лостерин крем.
При нарастании, Дексаметазон внутри мышечно 4 мг однократно.
Гипоаллергенная диета.
Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.
На солнце не загорать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно вызов неотложки.Выполнить инъекцию преднизолона 90мг в/м,супрастин в/м.Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты. Не принимать горячие ванны и душ, не использовать мочалку. Исключить контакт с юытовой химией.Если присутствуют психо-эмоциональные нагрузки-прием пустырника форте три раза в день.