Острицы через 5 дней
Здравствуйте!Пропили однократно немозол всей семьей в понедельник 19/08, сегодня 24/08 у ребенка в кале вышла живая острица менее 1 см. Лекарство не подействовало или они еще выходят? анализ на энтеробиоз перед детским садом назначен на вторник(кал), может ли он быть положительным?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше принять повторно всей семье и через 14 дней повторить.
Дома всё промыть водой с мылом бельё простирать и прогладить
Принятый ответ
Здравствуйте, принять мебендазол, пиперазин или альбендазол всем членам семьи, согласно стандартной дозе, написанной в инструкции дважды с двухнедельным интервалом.
Одновременно с медикаментозным лечением необходимо принять меры для исключения повторной инвазии:
коротко остричь ногти;
тщательно соблюдать требования гигиены;
надевать на ночь плотное белье;
закладывать перед сном в заднепроходное отверстие ватный тампон, смазанный вазелиновой мазью;
каждое утро убирать постельное белье, стирать
утром и вечером тщательно подмываться.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Для эффективности при энтеробиозе рекомендуется принимать препарат дважды (с интервалом 2 недели).
- Постельное и нижнее белье стирать на высокой температуре, после прогладить.
- Смена постельного белья ежедневная на протяжении 1 мес.
- Коротко подстричь ногти.
- Руки тщательно мыть с мылом.
- В квартире сделать генеральную уборку с дез.средством.