Острый бронхит, острый гайморит

Заболела 1 августа. Началось с кашля. Потом подключился насморк и сильная заложенность ( по сей день капаю ксилокт так как заложенность носа остается переодически )6 августа я решила закапать ухо, потому что показалась небольшая боль и после этого мне его заложило. 12 августа меня послушал детский педиатр нашего ребенка и поставил острый бронхит и назначил лазолван дышать 3 мл лаз/ 1 мл фр бронхобос и промывать нос. С 8 августа по 15 августа я пила антибиотик аугментит. 14 августа заболела голова и тошнило ( Оказалось от антибиотика) поехала в фильтр и на рентгене показал гной в левой пазухе. При надавливании пазух ничего не болело. Вечером после рентгена в итоге меня сильно высморкало и как раз из левой ноздри желто прозрачной слизью. На данный момент жалобы на кашель который плохо отхаркивается, не очень продуктивный, он идет будто из трахеи а не бронхов, в основном с утра с мокротой а вечером и ночью надоедающий сухой, будто чешется глотка. Помогает от этого теплое питье и дышать физ раствором. Ухо так и заложенно, плохо на него слышу и появилось щелкание в левом ухе при глотании. Получается в общей сложности я болею с 1 по 24 число уже. Кашель похож как при трахеите но при сильном кашле все таки отхаркивается

Нету
29 лет

Здравствуйте дополняю ответ!

Не смогла отправить файл с видео. Кашель по вибрации ощущается в ключице. Конда дышу иногда слышу щелчки в трахее и при кашле мокрота будто гуляет по трахее и тяжело отходит пока сильно не по кашляю

Нет ощущения что слизь стекает по задней стенке глотки?

- Вам необходимо обратится к профильному врачу- отоларинголог , нужно смотреть ухо!
- сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ для оценки воспалительного процесса.
- рентгенографию легких.
До приема врача рекомендую принимать для уменьшения отёчности:
- Лоратадин 10 мг 1 т вдень 10 дней.
- Синупрет 2 т 3 раза в день 10 дней
- аккуратный туалет носа солевым раствором Аквалор 3 р/ день, в нос закапывать Изофра 1 к 4 р/ день 7 дней.
- дополнительно при заложенности носа сосудосуживающие капли не более 5-7 дней.
- от кашля Респеро Миртол по 1 капсуле 3 - раза в день.
Теплое питье. Витамин д, с.

Была у Лора, он мне предлагал ложится на пунцкию, но у меня симптомов никаких для нее нет. Головных болей, боли арт наклоне головы тоже нет. Чувствую себя хорошо за исключением кашля и заложенного уха

Вы пока продолжайте лечение сдайте анализы может необходимо менять антибиотик, обязательно контроль снимка пазух носа. В вашей ситуации необходимо повторно консультироваться с отоларингологом одного визита не достаточно

У меня были подозрения что слизь стекает, но я ее не чувствую, ощущение будто в глотке прям как при рвоте хочется покашлять и я иногда аж специально напрягаюсь чтобы не закашлять, но это пару раз

Возможно стекает и раздражает , вызывает рефлекторный кашель, нужно слушать легкие нет ли хрипов , для решения вопроса об проведении рентгенографии легких, если есть признаки обструкции можно будет назначить ингаляции чаще всего рекомендуются пульмикорт

Я делала 2 раза себе пульмикорт, но что то не особо от него эффект увидела, а вот от горячего питья мокрота на ура отходит и кашля такого нет

Принятый ответ

Теплое щелочное питье продолжайте, попробуйте препарат который написала Респеро Миртол он назначается при синусите и бронхите. Или можно АЦЦ.

Меня слушал терапевт. У меня микоплазменная инфекция. По этому никто не может мне помочь. Спасибо