Консультация гастроэнтеролога /

Сильная долгая боль в желудке — вопрос №1367458

Добрый день, 2 месяца назад начались спазмы в желудке, обратилась к гастроэнтерологу, прошла УЗИ, немного увеличена печень , сильная загазованность, сдала анализы. Назначили лечение капельницами.гептрал, эсенсеале реамберин мильгамма.
После чего сдала на гастропанель все а пределах норма, кроме того что выявили хилорибактери (560)
Назначили амоксициллин клацид Омез.
Так же принимала
Гептрал в таблетках, эсливер, берокка (это после капельницы)
Дюспаталин, юниэнзим, ношпу, фасфалбгель, Омез, необутин, новобисмол, Линекс, Креон.
По печени 15 марта (алт 490, аст 980, гамма гт 520)
17 марта (алт 340, аст320, гамма гт 230)
25 марта (алт 41, аст 23, гамма гт 210)
После лечения антибиотиками
1 мая (алт158, аст430, гамма гт221)
Был сдан кал на ПЦР, хилорибактери не обнаружено.
После каждого приема пищи, (диету соблюдаю ) невыносимые боли, продолжительности от 2х часов . Иногда помогает если вызвать рвоту. Я устала, я не понимаю что со мной.
На повторное УЗИ 16 мая, фгдс 20 мая и сдача анализов

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет. В 1 классе был острый гастроэнтерит

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. С учетом анализов крови можно говорить о холестатическом гепатите. Для уточнения этиологии (причины) рекомендую исключать аутоиммунную патологию печени. Для этого кровь на Антинуклеарный фактор (антинуклеарные антитеала), ANA;
Антитела к гладким мышцам, ASMA;Антитела к микросомам печени-почек 1 типа (Анти-LKM-1); Антитела к растворимому антигену печени / поджелудочной железы (анти-SLA/LP); Антитела к цитозольному антигену печени (анти-LC-1); Антитела к митохондриям (AMA).
Так же необходимо МРТ ОБП с контрастированием.
Далее консультация гепатолога или гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Добрый день, кал темного цвета, билирубин в норме, соэ не повышены, печень скачет я так понимаю от лекарств, на гепатиты сдавала. Моча не темного цвета. Зуда нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
я вас поняла, но мое мнение прежнее. Нужно дообследование.
Клиент
Марина, спасибо, я обязательно сдам, даже чтоб исключить
Клиент
Марина, боже, скинула и не проверила, анализы крови моих детей после ротовируса.моего не одного по крови
Клиент
Марина, сейчас добавила свой анализ
Терапевт, Гастроэнтеролог
последний ОАК хороший
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Яна, по результатам анализов и обследований наблюдается повышение печеночных показателей с высокой биохимической активностью.
Гепатитов нет.
Нужно исключать аутоиммунный процесс.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать кровь на скрининг аутоиммунного гепатита (антинуклеарные ат ( ANA), Ат к митохондриям (AMA),
Ат к гладким мышцам (ASMA) и к микросомам печени почек 1 типа (Анти-LKM-1), ат к растворимому антигену печени поджелудочной железы (анти-SLA/LP)
Ат к цитозольному антигену печени (анти-LC-1)
Мрт Обп с контрастом
Принятый ответ
Клиент
Анна, доброе утро, а разве можно его заработать вот так, быстро? Всегда было все хорошо, каждый год прохожу полностью обследование, и вот 2 месяца назад такие показатели, после капельницы улучшение , потом антибиотики и опять показатели вверх. Завтра записалась на фгдс
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
К сожалению аутоиммунные процессы непредсказуемы
Клиент
Анна, я поняла, спасибо, завтра сдам
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ крови на аутоиммунные заболевания печени, КТ (МРТ) брюшной полости. Сейчас какие-то лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, сходила на фгдс.
Заключение: недостаточность кардии, катаральная гастродуоденопатия.
Из препаратов Омез, Алмагель, Маалокс оставила.
Жду промежуточные результаты алт, аст, гамма гт и билирубина
Клиент
Марина, пришли промежуточные анализы алт аст((((( 1 мая было алт 158, сейчас 6 мая-400, аст было 430 , спустя 5 дней 120.
Приема препаратов для печени не было.
Есть ли причина скачков в разные стороны этих показателей? И может ли это быть связано с желудком , а именно с запросом желчи?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Причиной заброс желчи быть не может. Высокие показатели говорят о воспалительном процессе в печени. необходимо дообследование.