Как справиться с аллергией на амброзию во время грудного вскармливания?
Кормлю ребёнка грудью, появилась аллергия на амброзию вновь. Что можно принимать без вреда для малышки? Очень плохо себя чувствую, даже уехала в горы, 5 дней было хорошо, но после дождя проблема возобновилась. Особенно сильно течёт и чешется нос
Здравствуйте.
Промывать нос солевыми растворами, как можно чаще (аквалор/аква Марис/долфин) по 1-2 впрыскивания до 4-5 раз в день.
На грудном вскармливании можно принимать таблетки лоратадина или цетиризина по 1 таб 1 раз в день в течение всего сезон цветения.
Перед выходом на улицу использовать барьерные спреи в нос: Превалин/Назаваль/Аква Марис Эктоин) по 1 впрыску в каждый носовой ход , действия барьерного спрея хватает приблизительно на 3-4 часа, перед применением спрея промыть нос.