Прыщ/укус/уплотнение

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, до этого никаких высыпаний пож подгузником не было, пользуемся одной фирмой с рождения, единственное вчера купили новый размер, они немного отличаются и у ребенка на ягодице появилось уплотнение твердое выпуклое около 5 мм, достаточно большое, похожее на прыщ, но внутри виднеются красные точки... поведение малышки не изменилось, бодрая, все как обычно...подскажите что может быть? Может быть какой-нибудь укус?!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фурункул или пиодермия. Смажьте синькой потом левомиколь.

Принятый ответ

на укус не похоже. на пиодермию похоже, фукорцином и левомиколем обработайте

Здравствуйте!
Это фурункул (воспалительное образование на кожных покровах). Необходимо обрабатывать р-м Хлоргексидина, р-м Перекиси водорода, наложить мазь Левомеколь, стерильные салфетки, стерильный бинт. Рекомендую Вашему малышу принимать Таб. Амоксициллин - внутрь по 1 таб. 1 раз в день - 7-10 дней (растолочь на 1 столовую ложку воды); Проконсультируйтесь у врача-хирурга детской поликлиники по месту жительства.

Добрый день. Эти красные точки- они как углубления или на одном уровне с остальным возвышением?

Принятый ответ

Добрый день..пустула- инфицированный пузырек. Обработайте левомеколем. Если рядом есть элементы без гноя- подсушите зеленкой.

Добрый день. Нет, это не укус. Скорее всего, просто воспалительный элемент, обработайте любой дезинфицирующим раствором и мазью с антибиотиком. Ничего страшного в этом нет.

Мазь Фуцикорт.
Быстро и эффективно.

Это воспаление,можете обработать Левомеколем.

Здравствуйте! Похоже на пустулу в стадии инфильтрации.Хорошо гель Пантестин. Это комбинированный препарат: в него входят Д-Пантенол и Мирамистин. Он оказывает антисептическое, противовоспалительное, противогрибковое действие.

Воспалительный узелок, инфицированный. Правильно советуют фукорцин, и через минут 20 смягчать можно и левомиколем и другими мазями.

Обработайте мирамистином, смените подгузник

Здравствуйте. Вам необходимо обработать. Антисептиком и потом мазь левомеколь нанести

Здравствуйте! Сонласна с коллегами , похоже на фыркнул. Укус наврядли. Покажите малышку хирургу.

Похоже на кожный воспалительный процесс, вызван либо натиранием, либо запреванием. Используйте левомеколь, подсушивайте метиленовым синим.