Возможно ли заражение бешенством

Рано утром, было еще темно, ко мне с лаем подбежала стая бродячих собак. Собаки спали и видимо решили, что я представляю для них угрозу. И одна из них укусила меня за ногу. Крови не было, штанина не прокушена, слюны на штанине тоже не было. Был только синяк. Когда пришла домой, обработала спиртом, нигде не щипало. Сначала не придала значения, но теперь не знаю, вдруг бешенство, и оно передалось. Прошло 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.