Боль в крестце при беременности
Здравствуйте! Лет 10 назад упала на копчик в ванной, вправляли. Сейчас беременна и сильно болит крестец, хромаю, болит то справа то слева в бедре. Не могу лежать на спине, сразу боль. Скорее всего из-за этого возник тонус и боль внизу живота, шейка начала укорачиваться. Из лечения только магний. Мучаюсь, не могу ходить. Скажите пожалуйста поможет ли массаж? Врач пугает,что это только навредит, но я уже не могу терпеть эту боль.
Здравствуйте. Попробйуте упражнения на растяжку пояснично-крестцового отдела позвоночника. спать на боку, массаж тоже не рекомедую