Оральный контакт с Вич положительным

Добрый день. Был оральный контакт с эякуляцией с партнером вис положительным , на момент контакта у меня был тонзиллит подскажите что делать 72 часа еще не прошло

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экстренная профилактика ВИЧ эффективна в первые 72 часа после па, применяются противовирусные в течении 28 дней. Самая эффективная схема, которая хорошо переносится тивикай+доквир.
Принимать необходимо по 1 таб каждого препарата 1 раз в день 28 дней.
Через 6 недель после окончания пкп сдается ИФА на ВИЧ методом 4 поколения.

Инна Сергеевна, подскажите если контакт был сегодня в понедельник поеду в спид центр за пост контактной профилактикой не будет поздно ?

По срокам Вы укладываетесь и риск заражения в данной ситуации крайне низкий, 0,04%.
А партнер на терапии?

Инна Сергеевна, да на терапии в последний раз когда проверялся полтора месяца назад нагрузка с 71 тыс упала до 1 тыс , сейчас нагрузка неизвестна

Поняла Вас, лучше тогда перестраховаться и пройти пкп. В 72 часа до понедельника Вы укладываетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна комбинация доквир+ тивикай, принимать по 1 таб каждого препарата 1 раз в день в течение 28 дней. ПКП необходимо начать в первые 72 часа с момента контакта.
Через 6 недель после окончания ПКП сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При оральном контакте риск 0,04%, низкий, но он есть. Поэтому пкп пройти стоит, если партнер не принимает терапию