Покраснения на машонке

Французский бульдог, 1 год, 13кг окрас мраморный, аллергичный. Предыстория, 21.08 было подозрение на конъюнктивит, 22.08 начала капать капли бриллиантовая слеза + обработка хлоргексидином, + 1 таблетка супрастина. 23.08 вылезло покраснение на яйце, продолжала обработку обоих глаз, супрастин не давала и мошонку обработала хлоргексидином. 24.08 глаз как будто ничего не было, а вот на мошонке на одном яйце красная сыпь, именно на яйце см 4-5 в длину, на ощупь, как мини корочки имеет. Отека на мошонке нет, не чешет, не лижет, кушает и активность привычная, чувствует себя хорошо. Подскажите пожалуйста чем мазать можно

1 год

Здравствуйте!
Похоже, что расчесал, или чем-то травмировал. Продолжайте обработки хлоргексидином водным или мирамистином 2-3р в день. Обязательно надеть защитный воротник, чтобы не разлизывал.
Из рациона ничего не меняли? Больше нигде покраснений нет?

Нет, у нас только сухой корм, он аллергик, поэтому следим чтобы ничего не ел, бывает может что то схватить, или есть траву если не угляжу, больше покарснений нет, он физически не дотягивается её чесать и лизать, мошонку, а что можете посоветовать помазать ? Как будто хочется намазать это, не сочится ничего, гноя нет, но она сухая и шершавая

Пока не вижу необходимости чем-то мазать, только антисептики. Под коркой образуется грануляция, это нормальный процесс. В крайнем случае пантенолом можете намазать, но это если очень хочется.
Если появится отделяемое, нужно присоединить левомеколь или офломелид или раносан.

А еще забыла сказать, что эта сырть вчера была меньше и стала больше, это потому что он мог как то расчесать её ? То есть сильных повод для беспокойств нет ?

Сыпь * опечатка

Принятый ответ

Чешет, наверняка... Смотрите за ним, может как-то и расчесывает, пока вы не видите.