У ребёнка тяжелый выдох

У ребенка тяжелый выдох,как будто не хватает воздуха,выписали сальбутамол ,но он почему то не помогает,у нас подозрение на астму,ночью спит нормально,тихо,кашля нет,был небольшой,может это нервное,из за школы?

Нет
11 лет

Аллергия есть? Температура ? Кашель?

Анна Михайловна, температуры нет,кашель как бы одиночный

Анна Михайловна, аллергия на пыль и клещей

По описанным жалобам не похоже на начинающуюся бронхиальную астму, рекомендовала бы очный осмотр педиатра, наблюдение за сатурацией и консультацию оториноларинголога

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхообструкции.
Если Сальбутамол не помогает, вряд ли астма.
Начните Тенатен детский до 1 месяца.

Екатерина Сергеевна, извините не сальбутамол,а симбикорт

Какой у вас общий ИГЕ? Симбикорт доза 80\4,5 мкг 2 р в день? Если не помогает, проверьте правильность ингаляции. От аллергии добавьте Монтерал 5 мг 1 т вечером 1-2 месяца.