Постоянно мокрые ноги

По стопе идут какие то высыхания. Папулы. Лекарства от грибка не помогают

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, я отправила фото

Здравствуйте. Это называется гипергидроз. Используйте средства Алгель или Драй драй. Удачи

Алексей Владимирович, это все мази?

Это специальные спреи.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Кератолиз мелкоточечный , невоспалительная бактериальная инфекция
По лечению : Эритромицина 2% или клиндамицина 1% раствор или крем 2 раза в день в течении 2-х недель
от потливости стоп гель алгель 2 р в неделю ,втирать в стопы и межпальцевые пространства.

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото у Вас мелкоточечный кератолиз - невоспалительная бактериальная инфекция стоп, реже ладоней.
Факторами возникновения является обильная потливость стоп, высокая температура и влажность.
Рекомендую внутрь от зуда Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней.
Наружно мазь Супироцин 2 раза в день - 2-4 недели.
Для уменьшения потливости стоп порошок или спрей с алюминием.
Носить х/б носки, менять каждый день.
Удобная, свободная обувь из натуральных материалов.
Гигиена стоп каждый день.
Исключить из питания сладкое и мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления мелкоточечного кератолизиса, от потения, синтетической одежды, переохлаждения.
Рекомендую по лечению
Рр Клиндамакс 2 р в день на 14дней.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Утром паста Теймурова на постоянной основе.
Хлопок носки, Дышащая обувь.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это проявления мелкоточечного кератолиза.
Вызывается бактериальной инфекцией. Поэтому противогрибковые средства не эффективны.
Провоцируют его образование- повышенная потливость, микротрещинки на поверхности кожи.
Рекомендую:
Наружно мупироцин мазь 2 р в день 20 дней.
Обувь изнутри обрабатывать Хлоргексидином каждые 3-5 дней в течении 1 месяца.
При повышенной потливости - спрей Теймурова 2р в день на сухую кожу.

Здравствуйте
Это проявления мелкоточечный кератолиз, проявляется от потения, синтетической одежды, развития патогенной флоры.
Лечение:
Крем акридерм Гк 2 р в день 10 дней
Мупироцин 2% крем(любой) 2-3 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте , это проявление мелкоточного кератолиза , наружно можете использовать крем фуцидин два раза в день две недели