Аллергический дерматит после мезороллера

Добрый день! 11.01 катала по коже мезороллер домашний (1 мм иглы). На всех зонах все хорошо (лоб, скулы), а с подбородком что-то случилось. При катании мазала участки гелем ферменкол (противорубцовым), а также в перекись водорода окунала мезороллер. Увидела , что подбородок покраснел, появился непонятный залом, побежала и смыла. Потом проверила кожу на подбородке: появились какие-то бесцветные папулы. Врачи на этом сайте поставили диагноз: контактный аллергический дерматит. Пропила цетрин 5 дней. Наносила крем бепантен. Прошло 8 дней, ничего практически не изменилось. Прикладываю фото - в обычном состоянии кожи - ничего особо незаметно, но при сдавливании образованы как будто папулы, ничего не зудит, не чешется, не шелушится. Интересен ваш опыт - сколько проходит на практике такая аллергия? Ходила к косметологу 17.01 - сделали мне плазмолифтинг, косметолог диагноз не поставила, не ответила мне на вопрос - что это за проблема.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней, крем комфодерм 1 раз в день. Не следует проводить процедуры самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Вы ввели себе под кожу препарат, который для этого не предназначен
Он работают на кожу
Вводить его можно только методом фонофореща
Разрешаться будет процесс длительно
Может быть до 3-6 мес

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что какое-то лечение в виде мазей, кремов и антигистаминных сейчас бессмысленно применять? Просто ждать пока организм справится с реакцией самостоятельно? Или все же стоит хотя бы бепантен использовать?

Кремы используйте свои уходовые
Да, повлиять на процесс и ускорить не получится
Все решит время

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Поддерживаю коллегу, сейчас видно папулы.
Это месное введение препарата и реакция на него.
Рекомендую по лечению
Наружно мазь такропик 01% 1 р в день на месяц.,хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём мазь траумель на месяц.
Отметинить декоративную косметику.

Татьяна Сергеевна, спасибо! Подскажите, если днем траумель мазать, то когда такропик наносить? Спасибо

Такропик вечером наность.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать