Консультация детского хирурга /

Нужна консультация ЧЛХ — вопрос №2386571

В течении трех месяцев не проходит шишка у ребенка на щеке. Предположительно укусил кто-то. Сегодня были на узи. Результат во вложении. Записалась к ЧЛХ, но прием только через месяц. Серьезное образование? Дополнительно может какие-то анализы сдать? Пока ждем прием

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,юлия! да,однозначно ЧЛХ показаться необходимо.
Не похоже, что это укус,но, вс может быть.
Если очень сильно переживаете, ЧЛ-хирургра можно посетить в платной клинике.Если была частая травматизация (прикусывание) -то это обраование может быть травматического генеза по типу фибромы.Поэтому -здесь необходим очный осмотр челюстно-лицевого хирурга,что бы он смог посмотрть и пропальпировать данное образование (подвижное ,на сколько спаяно или не спяно с кожей и окружающими тканями и др)+рез-ты УЗИ.
И уже по рез-м очного приема по дальнейшейтактике Вас сориентирует челюстно-лицевой хирург.
Не переживайте.все будет хорошо!
Пока ничего дополнительно не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, я про платную клинику и говорю) что через месяц запись.
И вчера подняла все архивы фото, и да это не укус. Это пятнышко примерно с января идет. И сосудик виднеется также, он то ярче становится, то бледнее.

Клиент
Олеся Сергеевна, просто начиталась в интернете, что и злокачественное образование может быть и всё. И дальше как в тумане.
Травматолог, Ортопед
Юлия, не переживайте! Это не онкология! Никаких признаков нет, тем более озлокачествоения. Поэтому, здесь необходим очный приём, и его надо будет дождаться. Не переживайте, все будет хорошо!
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте, Юлия.
Да, осмотр нужен.
Без осмотра никто не даст вам достойный совет.
В любом случае образование подлежит удалению с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, добрый день. В любом случае удаление? Аппаратное, физио лечение не поможет?
Детский хирург, Хирург
Зависит от того, что это за образование.
Но любое «ново» или нехарактерное образование для этой локализации должно быть удалено.
Детский хирург, Хирург