Диаскин тест

Здравствуйте! В 2 года делали манту, 5 мм папула, 10 мм гиперимия В 3 года не делали манту - часто болели, плюс обнаружилась поллиноз и пищевая аллергия В 4 года сейчас сделали манту 5 мм папула, 0 мм гиперимия. Педиатр настоял на диаскин-тесте. Сделали тест вчера и не пойму, есть ли покраснение или нет? Считается ли покраснением то, что на фото? Ещё ребенка сегодня рвало - видимо, отравление или ротавирус. Считается ли диаскин правильным при таких условиях?

Аллергия
4 года

Здравствуйте.
Тест оценивается через 72 часа, сейчас не нужно его оценивать, это не достоверно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария Алексеевна, правильно понимаю что на текущий момент есть покраснение?

Да, сейчас есть, но оно может пройти к моменту проверки, так бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Мария Алексеевна, добавила последнее фото, правильно понимаю, что покраснение - это зона 1? Или 2?

Зона 1- папула
Зона 2-гиперемия
При отрицательном диаскинтесте через 72 часа не должно быть ни того ни другого. Но сейчас это может быть в норме.

Здравствуйте
Уже нельзя оценить
Оценивают через 72ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алиса Сергеевна, но правильно понимаю что на текущий момент есть покраснение?

Да, пока есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алиса Сергеевна, добавила последнее фото, правильно понимаю, что покраснение - это зона 1? Или 2?

Это все может быть в норме

Добрый вечер,сейчас тест ещё рано оценивать, смотрят через 72 часа.

При оценке Диаскин теста обязательно упомяните, что была рвота,чтобы это учитывали при оценке. Более подробно Вас уже проконсультирует врач в день оценки.

По рвоте обязательно проконсультируйтесь в понедельник с лечащим педиатром. Пока смотрите за состоянием, обязательно не допускать обезвоживания, например можно адиарин регидрокомплекс. Щадящая диета, питье небольшими порциями, следим за поносом,болями в животе и температурой. При сильно выраженных симптомах-вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вероника Юрьевна, добавила ещё одно фото правильно понимаю, что зона 1 - это покраснение, а зона 2 - синяк от иглы? Просто покраснение какое-то нечеткое

Покраснение пока и не будет четкое, ещё рано. Это как раз зона 1. А в случае положительного теста на зоне 2,где синяк от иглы, возможна папула, но у Вас скорее всего, так как должен быть отрицательный результат в норме, все уйдет.

Здравствуйте, оцениваем через 72 часа тест

Здравствуйте, помимо гиперемии, на ощупь есть уплотнение или кожа ровная в месте инъекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Марина Олеговна, уплотнения нет. добавила последнее фото, как я понимаю зона 2 - это синяк от укола? А зона 1 - покраснение?

Принятый ответ

Да, синячок есть в месте инъекции, вероятно попали в капилляр, это ничего страшного и на результат не влияет. На данный момент гиперемия есть, но уплотнения нет и это уже хорошо. Гиперемия может и пройти к моменту проверки пробы, так как реакция ещё идёт 72 часа