Консультация педиатра /

Диаскин тест — вопрос №2387030

Здравствуйте!
В 2 года делали манту, 5 мм папула, 10 мм гиперимия
В 3 года не делали манту - часто болели, плюс обнаружилась поллиноз и пищевая аллергия
В 4 года сейчас сделали манту 5 мм папула, 0 мм гиперимия.
Педиатр настоял на диаскин-тесте. Сделали тест вчера и не пойму, есть ли покраснение или нет? Считается ли покраснением то, что на фото?

Ещё ребенка сегодня рвало - видимо, отравление или ротавирус. Считается ли диаскин правильным при таких условиях?

Возраст: 4

Хронические болезни: Аллергия

Педиатр
Здравствуйте.
Тест оценивается через 72 часа, сейчас не нужно его оценивать, это не достоверно.
Клиент
Мария Алексеевна, правильно понимаю что на текущий момент есть покраснение?

Педиатр
Да, сейчас есть, но оно может пройти к моменту проверки, так бывает
Клиент
Мария Алексеевна, добавила последнее фото, правильно понимаю, что покраснение - это зона 1? Или 2?
Педиатр
Зона 1- папула
Зона 2-гиперемия
При отрицательном диаскинтесте через 72 часа не должно быть ни того ни другого. Но сейчас это может быть в норме.
Педиатр
Здравствуйте
Уже нельзя оценить
Оценивают через 72ч
Клиент
Алиса Сергеевна, но правильно понимаю что на текущий момент есть покраснение?
Педиатр
Да, пока есть
Клиент
Алиса Сергеевна, добавила последнее фото, правильно понимаю, что покраснение - это зона 1? Или 2?
Педиатр
Это все может быть в норме
Педиатр
Добрый вечер,сейчас тест ещё рано оценивать, смотрят через 72 часа.

При оценке Диаскин теста обязательно упомяните, что была рвота,чтобы это учитывали при оценке. Более подробно Вас уже проконсультирует врач в день оценки.

По рвоте обязательно проконсультируйтесь в понедельник с лечащим педиатром. Пока смотрите за состоянием, обязательно не допускать обезвоживания, например можно адиарин регидрокомплекс. Щадящая диета, питье небольшими порциями, следим за поносом,болями в животе и температурой. При сильно выраженных симптомах-вызывайте скорую.
Клиент
Вероника Юрьевна, добавила ещё одно фото правильно понимаю, что зона 1 - это покраснение, а зона 2 - синяк от иглы? Просто покраснение какое-то нечеткое
Педиатр
Покраснение пока и не будет четкое, ещё рано. Это как раз зона 1. А в случае положительного теста на зоне 2,где синяк от иглы, возможна папула, но у Вас скорее всего, так как должен быть отрицательный результат в норме, все уйдет.
Педиатр
Здравствуйте, оцениваем через 72 часа тест
Педиатр
Здравствуйте, помимо гиперемии, на ощупь есть уплотнение или кожа ровная в месте инъекции?
Клиент
Марина Олеговна, уплотнения нет. добавила последнее фото, как я понимаю зона 2 - это синяк от укола? А зона 1 - покраснение?
Педиатр
Да, синячок есть в месте инъекции, вероятно попали в капилляр, это ничего страшного и на результат не влияет. На данный момент гиперемия есть, но уплотнения нет и это уже хорошо. Гиперемия может и пройти к моменту проверки пробы, так как реакция ещё идёт 72 часа